Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 7. Подготовка и проведение АСР





Занятие № 1 Теоретическое –1час. Общая разведка (границы разрушений, определение возможных мест нахождения людей, площадь загазованности, водоснабжение, очередность проведения спасательных, газоспасательных и восстановительных работ).

Занятие № 2. Теоретическое –1час. Инженерная разведка (состояние подъездных путей, оценка степени и характера разрушений зданий и сооружений, возможность использования инженерной техники, условия).

Занятие № 3 Теоретическое –1час. Средства, применяемые для работы в непригодной для дыхания среде. Выбор средств защиты индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД и К) в зависимости от условий аварии на химически опасном объекте.

Занятие № 4. Теоретическое –1час. Мероприятия, обеспечивающие ведение работ в непригодной для дыхания среде с использованием СИЗОД и К.

Занятие № 5. Теоретическое –1час. Подготовка отделения к заходу в загазованную зону.

Занятие № 6. Практическое –1час. Подготовка отделения к заходу в загазованную зону.

Занятие № 7. Теоретическое –1час. Движение звена ГДЗС в условиях непригодной для дыхания атмосферы.

Занятие № 8. Практическое –1 час. Движение звена ГДЗС в условиях непригодной для дыхания атмосферы.

Занятие № 9. Теоретическое –1час. Движение звена ГДЗС в загазованной среде в условиях плохой видимости. Особенности ведения работ по разведке, спасанию людей, в подземных сооружениях большой протяженности.

Занятие № 10. Практическое –1час. Движение звена ГДЗС в загазованной среде в условиях плохой видимости. Особенности ведения работ по разведке, спасанию людей, в подземных сооружениях большой протяженности.

Занятие № 11. Теоретическое –1час. Движение звена ГДЗС в загазованной зоне в условиях высокой температуры воздуха (270С и выше) без противотепловых средств, низкой температуры воздуха.

Занятие № 12 Практическое –1 час. Движение звена ГДЗС в загазованной зоне в условиях высокой температуры воздуха (270С и выше) без противотепловых средств.

Занятие № 13. Практическое –1час. Движение звена ГДЗС в загазованной зоне в условиях низкой температуры воздуха.

Занятие № 14. Теоретическое –2 часа. Действия звена ГДЗС в загазованной зоне при пожаре.

Занятие № 15. Практическое –1 час. Действия звена ГДЗС в загазованной зоне при пожаре.

Занятие № 16. Теоретическое –2 часа. Тактика ведения газоспасательных работ (ГСР) в колодцах, внутри аппаратов, емкостей, в замкнутых пространствах

Занятие № 17. Практическое –1 час. Действия звена ГДЗС при ведении ГСР в колодцах, внутри аппаратов, емкостей, в замкнутых пространствах.

Занятие № 18. Практическое –1час. Спуск пожарного (газоспасателя) через люк в колодец (емкость) в шланговом дыхательном аппарате ШДА.

Занятие № 19. Практическое –1час. Оказание помощи пострадавшему в колодце (емкости) с применением ШДА и спасательного устройства.

Занятие № 20. Теоретическое –2 часа. Тактика ведения ГСР при нахождении людей под завалами и в заваленных помещениях

Занятие № 21. Практическое –1 час. Действия отделения при ведении ГСР при нахождении людей в завалах и в заваленных помещениях.

Занятие № 22. Практическое –1час. Изучение методов разборов завалов.

Занятие № 23. Теоретическое –2 часа. Тактика ведения ГСР при ликвидации аварии, возникшей во время перевозки опасных грузов.

Занятие № 24. Практическое –1 час. Действия звена ГДЗС при ведении ГСР при ликвидации аварии, возникшей во время перевозки опасных грузов

 

Date: 2015-09-22; view: 845; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию