Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повышение квалификации и Переквалификация





8.1 Повышение квалификации персонала организуется в целях повышения технического уровня и углубления имеющихся знаний.

8.2 Подготовка персонала ПГСС в системе повышения квалификации осуществляется на основе «План - графика проведения учебных сборов, повышения квалификации, аттестаций персонала ПГСС на 20___ год».

8.3 Повышение квалификации работников службы осуществляется в целях соответствия лицензионным требованиям, а также квалификационным требованиям по аттестации спасателей.

8.4 Конкретные сроки повышения квалификации и переквалификации, а также содержание обучения для каждой категории персонала определяются учебными планами.

8.5 Повышение квалификации работников ПГСС осуществляется в учебных центрах (пунктах), имеющих пакет лицензий (разрешений) МЧС России, Ростехнадзора России, Министерства образования Российской Федерации, на осуществление преподавательской деятельности;

8.6 Переквалификация проводится в целях получения новой специальности (квалификации) или при переводе на другую должность.

8.7 Порядок прохождения стажировки при переквалификации (в связи с переводом на другое рабочее место) определён в разделе 3 «Специальная первоначальная подготовка» настоящей Программы.

8.8 Персонал считается прошедшим переквалификацию в том случае, если он:

- приобрел знания, умения и навыки в объеме, необходимом для самостоятельного исполнения обязанностей по должности;

- успешно сдал экзамены комиссии в установленном порядке по вопросам, предусмотренным тематическим планом индивидуальной подготовки (стажировки), а при отсутствии его индивидуальным планом разработанным работником и его непосредственным руководителем.

8.9 При прохождении переквалификации по месту работы работник помимо тематического плана индивидуальной подготовки самостоятельно:

1) изучает законодательные и иные нормативные акты РФ, нормативные правовые акты МЧС России, локальные (объектовые) документы комбината, кроме того, должностные инструкции и специфику оперативно-служебной деятельности по занимаемой (новой) должности;

2) совершенствует (приобретает) необходимые профессиональные и организаторские умения и навыки;

3) выполняет должностные инструкции (при прохождении переподготовки – по новой должности);

4) участвует в служебных мероприятиях, проводимых в ПГСС;

5) изучает и осваивает другие вопросы, связанные с его повышением квалификации или переквалификации.

Date: 2015-09-22; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию