Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Накачиваем» мышцы спины жизненной энергией





 

Для тренировки в стиле ДАО возьмем за основу несколько обычных упражнений, которые выполняются на тренажерах. Для примера сделаем горизонтальную тягу к груди узким хватом. Она замечательно укрепляет глубокие и поверхностные мышцы спины: прорабатывает широчайшую, ромбовидные, трапециевидную. Напомню, как выполняется тяга (рис. 9):

 

Рис. 9. «Накачиваем» мышцы спины энергией

 

● Установите необходимый вес. Сядьте на сиденье, слегка согнув ноги в коленях. Зафиксируйте ноги до конца сета. Держите корпус ровно и сохраняйте спину прямой. Возьмитесь за рукоять ладонями внутрь. Вдохните.

● На выдохе осуществляйте нагрузку: тяните рукоять к животу, сгибая руки и расправляя плечи и грудь. Сохраняйте естественный изгиб в пояснице. Сильно отклоняться назад не рекомендую во избежание сдавления позвоночных дисков.

● Вдох. Верните рукоять в исходное положение, выпрямив руки и несколько скруглив спину, так чтобы в ней почувствовалось легкое растяжение. Задерживайте дыхание во время тяги. За счет этого вам будет легче держать поясницу неподвижной, а также выполнять медитативные техники.

Если вы уже знакомы с тягой, то можем попробовать наложить на нее медитацию и «накачать» мышцы спины жизненной энергией (рис. 9).

1. Сядьте, расслабьтесь. Подожмите анус. Ощутите, как розовая энергия Земли заходит в ваше тело через промежность. На вдохе поднимите ци вдоль позвоночника до макушки и там закручивайте в виде золотистой спирали. Визуализируйте Микрокосмическую Орбиту в виде тонкой трубочки, по которой поднимается энергия. Чем глубже вдох, тем шире становится ваша трубочка и тем больше жизненной энергии ее наполняет.

2. На выдохе, выполняя тягу, опускайте энергию из макушки и пропускайте ее через все тело, орошая ею свои внутренние органы: сердце, легкие, почки, печень, кишечник, кости, матку и яичники. Наполняйте каждую клеточку спокойной прохладной энергией. Тяга будет для вас неким рычагом, распределяющим энергию по телу.

3. Возвращаясь в исходное положение, опять вдохните и ощутите новый приток энергии, заходящей к вам через промежность.

4. Продолжайте выполнять упражнение, перемещая при помощи тяги и напряжения работающих мышц энергию по телу: на вдохе расширяйте свою Орбиту и поднимайте по ней ци, на выдохе, распределяя ее тягой по органам.

5. После выполнения тяги 10–12 раз соберите энергию в области пупка: закрутите ее в виде золотистой спирали сначала по часовой стрелке, затем против часовой стрелки. Почувствуйте, как все ваши органы светятся и благодарят вас! Улыбнитесь им в ответ.

ВОПРОС: Ольга, скажите, пожалуйста, не опасно ли совмещать силовые занятия на тренажерах и энергетические практики? Говорят, во время силовой нагрузки могут образовываться энергетические блоки. Это правда?

 

Date: 2015-09-27; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию