Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гаджеты в помощь маме





 

Современные технологии стоят на защите интересов мамочки. Появившиеся в последнее время хитроумные изобретения для домашнего быта (гаджеты) могут облегчить жизнь своим хозяйкам. Хочу рассказать о некоторых из них.

Новорожденный нуждается в постоянной опеке родителей. Любящая мама готова посвятить малышу все свое время. Но бывают моменты, когда ребенок остается в комнате один. Для того чтобы мама спокойно занималась домашними делами и не переживала за кроху, можно использовать современное устройство контроля – радионяню.

Она напоминает рацию и состоит из двух блоков – детского и родительского, сообщающихся между собой посредством радиоволн. Максимальная удаленность блоков – от 300–400 метров на открытой местности и до 50–100 метров в помещении. Блок, установленный рядом с ребенком, улавливает звуки и передает их на родительский блок. Радионяня позволяет мгновенно реагировать на плач или пробуждение ребенка. Есть модели, в которых приемник можно пристегнуть к поясу брюк или носить на руке как часы.

Обычно блоки работают от батареек или аккумуляторов. Будет лучше, если выбранная вами модель имеет альтернативные виды питания, адаптер и зарядное устройство.

Радионяни бывают односторонними и двусторонними. При односторонней связи взрослый слышит ребенка, но не говорит с ним. Наличие двусторонней связи подразумевает возможность разговаривать с малышом, успокаивать его. Радионяни могут быть аналоговыми и цифровыми.

Большинство моделей имеют гибкую систему слежения – чем больше шума в детской, тем больше световых индикаторов загорается на родительском блоке. Ряд моделей радионянь оснащен дополнительными функциями: это могут быть устройства, контролирующие влажность воздуха и температуру; ночник; музыкальный блок, проигрывающий мелодии, если малыш проснулся; видеомонитор. Существуют модели, в которых в детском блоке имеется датчик, контролирующий дыхание ребенка.

Радионяня незаменима, если площадь квартиры или дома велика, комнаты имеют хорошую звукоизоляцию. Очень удобно это устройство на даче – можно смело заниматься делами во дворе и огороде, пока ребенок находится в комнате.

Я лично оценила возможности радионяни, когда мой ребенок спал на балконе, а я тем временем либо отдыхала, либо сцеживалась. Функция контроля температуры окружающей среды поможет определиться, комфортно ли ребенку.

Наличие радионяни, оснащенной функцией ночника, поможет приучить ребенка спать в своей кроватке в детской, помогая подрастающим детям справляться с ночными страхами.

Когда ребенок выйдет из младенческого возраста, радионяня может быть использована для контроля его пребывания на детской площадке или в качестве игрушки – рации.

 

Комментарий с форума:

 

Пользуемся радионяней с рождения. Она мне очень помогает: я могу уложить ребенка спать, взять ее с собой и идти готовить или убирать. Если мой ребенок вдруг проснется, я всегда услышу это и смогу вовремя прийти, чтобы снова укачать его или поправить одеяло. У радионяни есть несколько видов мелодий, которые успокоют и убаюкают его, а также ее можно использовать как ночник.

Большой интерес у мамочек вызывают появившиеся в последнее время стерилизаторы бутылочек.

ВОПРОС: Планирую грудное вскармливание, но хочу также замораживать грудное молоко на случай необходимости отлучки из дома, чтобы малышку могли покормить. Мне приглянулся подогреватель-стерилизатор для бутылочек. Стоит ли его покупать?

У новорожденных иммунитет еще не сформирован. Поэтому особое внимание следует уделять стерилизации той посуды, которая используется для новорожденного (бутылочка, соски, накладки на грудь), а также детских игрушек, которые можно подвергать кипячению, и зубных колечек.

Особенно это важно для малышей, которые находятся на искусственном вскармливании, так как они лишены защитных иммуноглобулинов, поступающих с молоком матери.

Споров о том, до какого возраста необходимо стерилизовать бутылочки, много. Конечно, лучше это делать как минимум до достижения ребенком возраста трех месяцев, а в идеале – до тех пор, пока вы пользуетесь бутылочками.

 

Комментарий с форума:

 

…изучив много информации, для себя сделала вывод, что буду бутылочки мыть содой или хозяйственным мылом, а потом обдавать кипятком. Это опыт много рожавших женщин.

Для стерилизации можно по старинке использовать мыло и кипяток. Но стоит заметить, что очень помогают в уходе за ребенком подогреватель и стерилизатор бутылочек.

Сейчас выпускается множество стерилизаторов самых разных типов. Большой плюс этих приспособлений, помимо экономии времени, в том, что вы избавлены от кипячения. Наша вода часто оставляет значительный налет на предметах после кипячения. Выбирая стерилизатор, убедитесь, что посуда малыша подходит к нему.

Самыми доступными являются стерилизаторы для микроволновой печи. В них размещаются бутылочки, заливается вода и после этого они ставятся в микроволновую печь. Среднее время стерилизации около 8 минут. После этого стерильные бутылочки можно достать чистыми руками.

 

Комментарий с форума:

 

Чудо-штука)) Когда мы жили в деревне, там были проблемы с горячей водой. А в этой штукенции и пюре, и бутылочки со смесью грелись моментом. Плюс еще в нем же можно было кипятить соски от бутылочек и игрушки. Мне понравилось…

Стерилизатор понадобился, когда попали в больницу. До этого я им не пользовалась.

В последнее время на рынке детских товаров появились анатомические противоколиковые бутылочки. Они препятствуют заглатыванию ребенком воздуха при сосании, так как специальный клапан на дне бутылочки по мере опустошения пропускает в нее воздух. При этом жидкость поступает в соску под постоянным давлением. Ребенку не надо прерываться, чтобы впустить воздух через соску, когда становится тяжело сосать. Малыш не глотает воздух во время еды и не срыгивает после нее, а также его не мучают колики в животе, причиной которых также является проглоченный воздух.

Бутылочки изготавливаются из специальных видов материалов (полипропилен и политерсуфлон): прочных, абсолютно безопасных для детей, устойчивых к многократным нагреваниям и стерилизации (рис. 7).

 

Рис. 7. Противоколиковая бутылочка

 

Наклонная (под углом 30) форма бутылочки обеспечивает постоянную наполненность соски, а также позволяет маме и ребенку принимать при кормлении максимально удобное положение.

Такие бутылочки бывают оснащены дополнительными функциями и деталями, повышающими комфорт их использования. Пластиковые ручки позволяют ребенку самостоятельно питаться, не запрокидывая головы; формой, обеспечивающей ее устойчивость на различных поверхностях; возможностью полной разборки, что позволяет легко и качественно ее мыть и сушить; системой «непроливайка», исключающей просачивание содержимого бутылки через отверстия в соске. Очень нужная вещь!

С удовольствием перехожу к представлению следующего гаджета – робота-пылесоса. На мой взгляд, это революционное открытие в мире бытовой техники нынешнего столетия, по глобальности сравнимое с изобретением стиральной и посудомоечной машин. Он был впервые представлен в 2002 году.

Робот-пылесос – это миниатюрный высокотехнологичный помощник, которому будут рады в каждом доме. Устройство представляет собой диск размером 34 см в диаметре и менее 9 см в высоту.

Робот тщательно и бережно производит чистку пола и напольных покрытий различных типов: ковров, линолеума, ламината, плитки и пр. Техника не оставляет следов своего пребывания.

Робот-пылесос не нуждается в управлении. Он ориентируется в пространстве с помощью тактильных, инфракрасных и радиодатчиков. Прибор никогда не упадет с лестницы, не поцарапает стены и не ударится о мебель. Он сам составляет для себя оптимальный маршрут благодаря интеллектуальной системе, заложенной у него внутри. Если на пути возникает препятствие, устройство аккуратно обходит его и продолжает свой путь.

Помощник всасывает пыль и мелкий мусор с 90 % площади помещения. Он спиралевидными движениями перемещается по поверхности пола вдоль стен и вокруг мебели. Пылесос вычищает все труднодоступные места под кроватью, вдоль стен и плинтусов, используя боковую лопастную щеточку. Он объезжает ножки кресел, столов и проникнет повсюду, где просвет между нижними элементами корпуса мебели и полом составляет более 10 см.

Благодаря ИК-связи он «общается» с координаторами движения и зарядной базой, на которую самостоятельно «паркуется», когда заканчивается питание. Зарядки аккумулятора хватает на несколько часов.

Использование подобной техники является современным рациональным ответом на извечный вопрос – где найти время для уборки? Вы экономите свои силы и время, тратя его на более приятные занятия: общение с детьми и отдых.

 

Комментарий с форума:

 

Всем знакомым не стыдно порекомендовать. Жалею только об одном, что не купили его давным-давно: народ его использует уже не один год. Запускаю его каждый день: на вид все безупречно чисто, а он еще полконтейнера песку, волос и пыли привозит!!! (…) По полезности из бытовых приборов робот-пылесос не уступит стиральной машине.

После покупки этой вещицы обычным пылесосом не пользуемся вообще (ну или в самых крайних случаях). (…) Система антизапутывания работает отлично – в проводах и шторах не путается. Чистит каждый уголок.

Достоинства понятны – это робот, причем достаточно умный. Уходя на работу, его запускаю, вечером остается опустошить контейнер с мусором. (…) Сам бы я так часто пылесосить и убираться не стал, а жене – такая же помощь по хозяйству, как стиральная и посудомоечная машинки: больше времени остается на детей.

Пользуюсь больше трех месяцев. У меня трое детей и собака самоед. Купила для пробы. Справляется с работой на ура!!! Ухожу гулять, включаю и, когда прихожу, вся квартира чистая (около 50 кв. м.). Собирает и шерсть собаки, и длинные волосы. Почистить его не составляет труда – минуты две-три и готово. Купила себе раба и довольна, как удав.

Скажу честно, я буквально недавно оценила это уникальное творение современной техники. Оно реально экономит время хозяйке. Имея такого робота, можно жить в идеальной чистоте постоянно! Сейчас, в то время как я пишу эти строчки, робот «драит» коридор! Очень комфортно на душе – как будто о тебе кто-то позаботился!

Также мамочкам рекомендую пользоваться услугой «заказываем на дом», которую сейчас предоставляют большинство магазинов. Это очень существенно экономит время. Любой товар сегодня можно заказать через Интернет, и вам его доставят в удобное время прямо домой. Доставка экономит деньги – проверено!

Лично я вообще не хожу по магазинам, абсолютно все: и продукты, и одежду с обувью, в том числе для ребенка, и бытовую технику (даже робота-пылесоса) я заказываю по доставке. Если бы я не пользовалась всеми этими достижениями, я бы не писала книг – у меня на это просто не хватало бы времени! Сейчас подумываю о приобретении моющего робота-пылесоса. Мы живем в замечательное время: техника, гаджеты, услуги – все для людей и их счастья. Невольно вспоминается песня из фильма «Приключения Электроника»:

 

До чего дошел прогресс —

До невиданных чудес,

Опустился на глубины

И поднялся до небес.

 

Позабыты хлопоты, остановлен бег,

Вкалывают роботы, а не человек.

 

 

Date: 2015-09-27; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию