Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снижение либидо: почему?





 

У многих дам после родов отмечается снижение полового влечения (либидо). Проведенные исследования показывают, что примерно 20 % родивших не испытывает никакой тяги к интимной близости в течение нескольких месяцев после родов, однако со временем либидо возвращается.

Снижение либидо после родов объясняется как гормональной перестройкой организма (повышением уровня пролактина), так и воздействием ряда стрессовых факторов, обусловленных появлением на свет нового члена семьи, усталостью из-за нехватки времени на сон и отдых. Забота о маленьком ребенке – это тяжелейший труд и важнейшее приоритетное направление для женщины! Ей кажется, что она полностью принадлежит ребенку и уход за ним – это сейчас ее главная обязанность. Некоторые мамочки так перегружены бытовыми проблемами, что вечером им хочется только отдыха, а не сексуальных игр.

Поэтому нередко внимание к мужчине и сексуальная тяга к нему уходят на второй план, возникают конфликты в семье, что негативно действует на половое влечение партнеров. Выход из данной ситуации – в предоставлении маме времени для отдыха. Обсудите этот вопрос с вашими родными и близкими и переадресуйте им часть своих забот.

 

Используйте любую возможность поспать, отдохнуть, поухаживать за собой, сходить в фитнес-клуб, посетить косметолога и парикмахера. Помните, что вы не только мать, но и сексуальная женщина. Взамен они получат вас красивой и счастливой!

 

Достаточно частая причина отказа от секса после родов – дискомфорт в области промежности вследствие ее разрывов или разрезов, а также боязнь расхождения швов. Восстановление нормальной сексуальной жизни возможно после полного заживления швов – через 1,5–6 месяцев после родов. Перед возобновлением супружеских отношений необходимо проконсультироваться с гинекологом по вопросу возможности таковых.

 

Поделитесь с партнером своими переживаниями: долгая прелюдия поможет расслабиться и отвлечься от неприятных ощущений, оральные ласки сделают возможным почувствовать себя такой же привлекательной, как прежде.

 

Если во время секса у вас отмечается сухость влагалища, можно использовать специальные кремы-любриканты, которые заменят естественную смазку.

Нередко либидо после родов снижается вследствие того, что женщина чувствует себя непривлекательной для мужа из-за изменившихся форм тела. В этом вопросе существует две крайности, в которые часто впадают женщины: полное самобичевание и взращивание в себе комплексов по поводу полноты, растяжек, изменившейся груди, целлюлита, либо наоборот, полное игнорирование проблемы.

Полюбите себя такой, какая вы есть! Это ваше тело, оно выносило вашего ребенка, любите его и уважайте за это. Используйте любую возможность, чтобы вернуть ему былую привлекательность и сексуальность.

Даже если вы не вернетесь к прежнему весу, подберите одежду и белье, которые наиболее выгодным образом подчеркнут ваши нынешние достоинства, например, пышную грудь, округлые бедра, покатые плечи. Я знаю женщин, которые обделяют себя в одежде, надеясь на быстрое похудение: «Сброшу вес – куплю одежду!» Так можно ходить «голой» очень долго! Живите сегодняшним днем – «здесь и сейчас»! Наслаждайтесь каждым периодом своей жизни! Покупайте себе хорошую косметику, ухаживайте за лицом и волосами, выделяйте время на занятия фитнесом. О физической нагрузке после родов я расскажу в соответствующем разделе. Поверьте, большинство мужчин на самом деле чувствуют влечение к жене, в каком бы весе и формах она ни была. Мужчине важно видеть, что его женщина сама чувствует себя привлекательной! Еще одной послеродовой проблемой является снижение тонуса интимных мышц. Это, к счастью, тоже решаемо! Занятия интимбилдингом укрепят ваши интимные мышцы, повысят внутреннюю самооценку и половое влечение! О нем мы поговорим в соответствующем разделе.

После родов особенно важно активно удерживать в своей жизни позитив и хорошее настроение, позволять себе отдых, недолгие «отлучки» от ребенка, выходы из дома, для того чтобы было легче перенести этот непростой период.

 

Date: 2015-09-27; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию