Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечим послеродовый геморрой: 6 простых правил





 

ВОПРОС: Здравствуйте! У меня после родов из заднего прохода какая-то маленькая шишечка вылезла. Она ни меньше ни больше не становится. Это геморрой или нет?

Геморрой – это частая проблема беременных и недавно родивших женщин. Как мы уже говорили, в период беременности повышается риск возникновения тромбозов, в том числе вен в области заднего прохода, и возникает геморрой. Его формированию также способствуют: малоподвижный образ жизни, частые запоры, неправильное питание.

Обострение геморроя проявляется болезненными ощущениями в области заднего прохода, выпячиванием геморроидальных узлов, которые имеют синюшный цвет, затруднением дефекации, выделением крови из ануса.

При развитии этого процесса усиливается болевой синдром, увеличивается отек, дефекация становится невыносимо болезненной, может возникнуть некроз геморроидального узла и начаться профузное кровотечение. При геморрое назначают комплексное лечение. Вот самые простые правила: Применяйте препараты, укрепляющие венозную стенку (венотоники).

1. Используйте местное лечение свечами и мазями, которые обладают обезболивающим, заживляющим, противовоспалительным, антитромботическим и сосудоукрепляющим действием.

2. Употребляйте в пищу продукты, богатые клетчаткой, обеспечивающей нормальную работу кишечника.

3. При запорах восстановите стул при помощи слабительных средств, так как запоры утяжеляют течение геморроя.

4. Выполняйте гимнастику для укрепления интимных мышц, которая позволяет тонизировать вены заднего прохода (об этом я расскажу подробнее в главе про интимбилдинг).

5. Ведите активный образ жизни: гуляйте с ребенком на улице, занимайтесь фитнесом.

При неэффективности консервативного лечения выполняется операция по удалению геморроидальных узлов. Но при несоблюдении перечисленных пунктов геморрой может возникнуть повторно даже после операции.

 

Комментарий с форума:

 

Та же проблема была у моей мамы: из-за частых запоров в кишке образовалась трещина, и кишка стала суживаться. В туалет не ходила по неделям, а, чтобы не было больно, перестала есть! Как потом объяснил врач, чем больше терпишь, тем хуже становится, т. к. кал твердеет и разрывает кишку. Хирургического вмешательства избежать не удалось: операции как таковой не было, но под наркозом расширяли толстую кишку! Сейчас мама сидит на строжайшей диете! Не пробуйте заниматься самолечением, обратитесь к проктологу, чтобы знать конкретно, что у вас. Удачи всем!

 

Date: 2015-09-27; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию