Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История из жизни…





 

Я родила. Через пару дней я сцедила несколько капель какой-то полупрозрачной вязкой жидкости. По внешнему виду она не была похожа на молоко и по количеству тоже – ее было совсем мало.

Сначала я не придала особого значения ценности этих капель, и лишь на следующий день мне объяснили, что это молозиво – эликсир здоровья ребенка. Его надо собирать, как драгоценность.

Я начала сцеживаться. Набиралось немного – по 3–5 мл за один раз. Почти все я отдавала своей девочке. Накопленные «запасы» прятала в общем холодильнике. Однажды днем, придя за очередной «дозой» эликсира для своего ребенка, я не обнаружила заветной баночки, которую припрятала накануне.

Я была в шоке: «Куда же делось мое молозиво?» Я стала расспрашивать медсестер в надежде узнать, кто же покусился на святое. Выяснилось, что мою баночку унесли в реанимацию другому больному ребенку. Мне объяснили, что молозиво является самым лучшим лекарством для деток с тяжелой послеродовой патологией.

Мне было жаль своей драгоценности, но чувство гордости победило: «Мое молозиво спасет больного малыша!»

 

Иммунные белки, которые содержатся в грудном молоке, защищают ребенка на протяжении всего периода лактации от различных инфекционных агентов, с которыми он контактирует.

ВОПРОС: Здравствуйте! Я только что родила, теперь кормлю грудью. Сегодня утром у меня на губе выскочила простуда. Я не знаю, что мне делать? Можно ли кормить ребенка молоком?

 

История из жизни…

 

После того, как я выписалась из роддома и начала кормить ребенка молоком, я сначала обнаружила трещину на соске, а затем на нем появились пузырьки хорошо знакомого мне герпеса.

Я очень испугалась: «Что же теперь делать? Кормить ли малыша грудным молоком? Сцеживаться или нет?» Вопросов было много. Я стала обзванивать всех знакомых педиатров. Удивительно, но никто четко и вразумительно не мог ответить на мои вопросы. Они зависли в воздухе. Время шло. Ситуация не прояснялась. Молоко прибывало. Куда его девать – было не понятно. И тут бог услышал мои молитвы. Мне посоветовали обратиться к молодому педиатру. Ее звали Екатерина. Она быстро и легко расставила все точки над «i». Я была удивлена: «Такая молодая, столько знает и все четко излагает!»

Екатерина мне очень понравилась. Она любезно согласилась наблюдать нашу Марусю. Вот такая простая история помогла мне определиться с выбором педиатра. Екатерину я порекомендовала не одной семье моих друзей. Все были в восторге от ее профессионализма и единогласно сходились во мнении: «Самый лучший педиатр!»

 

Если у мамочки в период лактации появился герпес, то она может не переживать: ее иммуноглобулины через молоко передадутся малышу и защитят его. Поэтому при появлении герпеса очень важно кормить ребенка грудным молоком, наделенным защитными свойствами. Если пузырьки появились в области соска, то сцеживать нужно обе груди: молоко из здоровой – давать ребенку, из пораженной – сливать. После исчезновения пузырьков и полного заживления кожи вторую грудь можно снова давать ребенку.

 

Date: 2015-09-27; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию