Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идем гулять





 

Малышу необходим свежий воздух. Летом прогулки рекомендуется начинать через неделю после рождения, зимой – через две недели при температуре не ниже -10 °C. Сначала пребывание на воздухе должно составлять 15–20 минут, затем его необходимо увеличивать до 3–3,5 часа в день. Во время прогулок нужно избегать шумных и пыльных улиц с активным движением автомобилей.

Детям грудного возраста рекомендуется круглый год спать днем на открытом воздухе. При этом ребенка нужно укладывать в защищенном от ветра, дождя и снега месте: на балконе, террасе, веранде. Летом малыша укрывают легким одеяльцем, весной и осенью – одним или двумя байковыми одеялами. Зимой его укладывают спать в специальный стеганый мешок – конверт со шлемом. Лицо ребенка должно быть открытым. Если вы зимой решили прогуляться с ребенком, то учитывайте, что сначала должны одеться вы и только потом следует одевать ребенка, чтобы он не вспотел.

Детей 6–9 месяцев, которые еще не умеют ходить, можно вывозить на прогулочной коляске в парки и зоны отдыха. Целью прогулок в этом возрасте является не только свежий воздух, но и удовлетворение возрастающего с каждым днем интереса у ребенка к окружающему миру.

Когда малыш подрастет (от 1 до 3 лет) и научится ходить, прогулка станет для него интереснейшим событием. Играя на детской площадке под присмотром родителей, он получает множество новых впечатлений, активно усваивает новую информацию, общается с другими детьми и их родителями, много двигается и дышит свежим воздухом.

Летом во время прогулок ребенок получает столь нужный ему ультрафиолет, а зимой закаляется. Прогулки в некомфортную погоду (порывистый ветер, дождь, жара или сильный мороз) не рекомендуются. Перед выходом на улицу в холодную погоду лицо и руки малыша следует смазывать жирным питательным кремом, а по возвращении домой – обрабатывать увлажняющими средствами.

Собираясь на прогулку, используйте «золотое» правило: надевайте на ребенка одежды на 1 «слой» больше, чем на себя. Если на прогулке малыш активно двигается, то следует это учитывать и уменьшить количество «слоев» при необходимости.

Хотелось бы напомнить, что во время прогулок и игр в песочнице не нужно ребенка ничем кормить. Это надо делать дома в специально отведенное для этого время, предварительно помыв руки: и свои, и ребенка. Не переживайте: малыш выдержит 1–2-часовой перерыв в еде. За это время «нагуляет» аппетит и, вернувшись с прогулки, с удовольствием пообедает и заснет сладким сном.

 

Date: 2015-09-27; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию