Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автокресло: как выбрать и приучить к нему ребенка?





 

Если вы возите малыша в машине, то ему необходимо для этого удобное автокресло. Перевозка детей в автомобиле с использованием детского автокресла значительно уменьшает риск получения им травм при аварии. Помните это и учитывайте всегда, когда берете с собой в машину ребенка. По возрасту «кресловладельцев» можно выделить несколько разновидностей автокресел:

группа 0 (автолюлька) используется для самых маленьких путешественников: от 0 до 6 месяцев весом до 9 кг; обеспечивает горизонтальное положение малыша в автомобиле; имеет боковое крепление;

группа 0+ (переноска) – для детей от рождения до 12 месяцев (весом не более 13 кг). Легкое и комфортное кресло со встроенным солнцезащитным козырьком; специальным вкладышем для самых маленьких, снижающим нагрузку на позвоночник. Ребенка пристегивают внутренними трехточечными ремнями; ремни подпружинены для удобства посадки ребенка, а их регулировка по росту осуществляется одним движением. Обшивка съемная, стирающаяся. Кресло устанавливается против хода движения автомобиля и крепится автомобильными ремнями или крепежом специальной базы. Важно: при установке на переднее сиденье необходимо обязательно отключить фронтальную подушку безопасности;

группа 1 предназначена для детей от 8 месяцев до 4 лет (весом от 9 до 18 кг). Комфортное и безопасное кресло с большим внутренним объемом; удобный подголовник регулируется по высоте вместе с внутренними ремнями одним движением; имеется положение для отдыха; специальные накладки на пятиточечных ремнях поглощают до 30 % энергии удара; качественные ткани обшивки снимаются для стирки; крепление с помощью 3 точечных ремней автомобиля; для большей устойчивости при установке предусмотрена функция донатяжения ремней; установка – по ходу движения автомобиля;

группа 2–3 рассчитана на детей 3–12 лет (весом от 15 до 36 кг); имеется дополнительная защита в области подголовника и спинки сиденья, что гарантирует максимальное снижение силы удара; подголовник плавно регулируется по высоте, обеспечивая безопасное положение для сна; и ребенок, и кресло крепятся ремнями автомобиля.

Выбирая детское автомобильное кресло, обратите внимание на результаты испытаний независимых автоклубов, например, ADAC или OAMTEC. В первую очередь – на оценки по безопасности, а также на соответствие европейскому стандарту ECE R44/04 или ECE R44/03. Детское автокресло является важной составляющей пассивной безопасности вашего ребенка в автомобиле.

Необходимо правильно приучить ребенка к креслу. Для этого воспользуемся пятью основными правилами.

1. Чем раньше вы начнете приучать малыша к креслу, тем быстрее он привыкнет.

2. Делайте это постепенно: сначала используйте одно и то же кресло в одной и той же машине. И лишь позже можно перемещать ребенка в разные машины: то к папе, то к маме. Вначале сидите с ребенком рядом, а потом можете сажать его одного на заднее сиденье.

3. Пристегивайтесь сами. Это не только является гарантией вашей безопасности, но и позволяет ребенку вас копировать. Глядя на родителей, ребенок свое кресло начинает воспринимать спокойней.

4. Используйте различные развлечения. Прикрепите к креслу перекладину с игрушками или планшет с бумагой и цветными карандашами. Покажите ребенку мультфильм, больше общайтесь с ним.

5. Не злоупотребляйте терпением малыша. Ребенку сложно быть обездвиженным более часа. Поэтому во время длительной поездки делайте перерывы, выходите из машины и давайте ребенку возможность размяться.

 

Окружайте ребенка красивыми комфортными и полезными вещами. Помните: в первую очередь, важна их безопасность! Современные приспособления помогут облегчить ваш быт и насладиться общением с малышом.

 

Date: 2015-09-27; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию