Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Партнерские роды: за и против





 

В последнее время очень активно обсуждается вопрос о целесообразности присутствия мужа на родах – так называемые «партнерские роды».

Их приверженцы считают, что во время схваток муж может массировать жене поясницу, разговаривать с ней, включить музыку. Все это помогает женщине расслабиться и набраться сил перед новой схваткой.

 

Комментарий с форума:

 

Мой муж сказал: «Я обязательно буду присутствовать на родах». И я хочу, чтобы он был рядом, только с ним я буду чувствовать себя уверенно!

У меня на первых родах была мама, а на вторых – муж. И я им очень за это благодарна. Муж очень меня поддерживал и переживал вместе со мной. Он потом сказал, что надо было и на первые роды идти.

Я, конечно, «ЗА»! Партнерские роды – это супер. Они благоприятно влияют на процесс родов: женщина расслабляется, муж помогает – все проходит быстро и легко. Конечно, бывает всякое, все зависит от психики мужчины. Но если в семье есть доверие, моральное единство, мужчина любит и уважает жену, не будет никакого отвращения.

Может, чьим-то мужьям на родах действительно делать нечего. А мы с моим любимым мужем собираемся в этот момент быть вместе!!!! И не боюсь я всяких выдуманных кошмариков. Не первый год мы женаты, есть уже один ребенок (и я очень жалею, что не с мужем его рожала). Поэтому на вторые роды идем вместе! Каждый решает сам!!!!

Конечно, роды с участием мужа – это даже очень хорошо! Потому что, глядя на то, что происходит в родильном зале, как бывает больно и тяжело женщине, может, мужья поймут, что к нам надо относиться с любовью, нежностью и пониманием!

У меня с мужем ОЧЕНЬ доверительные отношения, так как он, меня не знает никто, даже родители. Мне кажется, именно близость духовная в этот момент очень важна. Если между супругами есть любовь и полное доверие, никогда отторжения в сексе потом не произойдет. А психика мужчин не такая уж и слабая, как мы думаем, просто иногда нужно давать им возможность проявить ее устойчивость.

Нашей дочке скоро годик. И поверьте, у нас в постели все супер, можно даже сказать, что стало лучше!!! Сколько знакомых рожали вместе, еще ни один муж не сбежал.

У меня четверо детей! Троих рожала с мужем. Очень довольна. Но считаю, что партнерские роды не для всех семей подходят.

Совместные роды – они незабываемые. Спасибо мужу. Он был от начала и до конца.

Я «за» партнерские роды! Я рожала с мужем, и это мне очень помогло при схватках и вообще. Он делал массаж. И в постели у нас все замечательно. Так что все супер!

Перед тем как решать вопрос о присутствии мужа на родах, оцените ваши общие возможности. Некоторым женщинам неприятно, что муж увидит их в неприглядном виде. Поэтому во время родов они не смогут расслабиться.

 

Комментарий с форума:

 

Мне скоро рожать!!!! НИКОГДА не возьму мужа на роды (хотя он не против)!!! Для него я навсегда остаюсь его маленькой красивой девочкой, а не орущей от боли женщиной!!!! И вообще, что мужчине там делать?????

Ко мне муж относится очень хорошо. Почему муж должен полюбить меня после того, как роды увидит? Извините, это до свадьбы должно было произойти. Я выбирала такого мужа, чтоб пылинки сдувал – так оно и есть. И я к нему так же отношусь. Женщина должна быть обаятельной и привлекательной, а не плачущей амебой.

Лично я против этого, по крайней мере, в отношении моего мужа. Мне бы его присутствие только мешало.

Я не против, но только зачем он там нужен, когда сама не знаешь, куда деваться. Еще он будет беспокоиться да вопросы разные задавать типа: НУ ЧЕМ ТЕБЕ ПОМОЧЬ? и т. п. Пусть уж лучше дома ждет)))))

Я, если честно, против. Сама родила двоих и ни за что не хотела, чтоб муж меня видел в этот момент. Это зрелище не для слабонервных.

Некоторые мужчины оказываются неподготовленными к зрелищу и доставляют лишние хлопоты медикам. Им приходится оказывать первую медицинскую помощь.

 

Комментарий с форума:

 

Я «за»: почему бы и нет, если мужчина сам хочет. Вот мой, например, при виде крови сразу отключается. Он мне сразу сказал, что он не сможет там находиться.

Я тоже «за», но мой муж бы не пошел, он бы в обмороке валялся.

Мой бы тоже не пошел, слишком слабонервный!

Мой сразу сказал: на роды не пойду, потому что и так переживаю, а еще смотреть, просто не выдержу.

У одних моих знакомых муж тоже не хотел присутствовать на родах, первого ребенка жена родила в РД, а вот к рождению второго «Скорая» не успела. И пришлось ему самому роды принимать. Зато теперь он просто гордится этим.

Там мужьям делать абсолютно нечего. Даже если и увидят эти муки, в любом случае не поймут женщину. Им это НЕ ДАНО. И как бы там ни говорили: «Ой как хорошо! Ой как здорово!» – в тот момент не до поддержки мужа. Я рожала сама, и муж мне там был совершенно не нужен. Я сама наблюдала, как приходилось приводить в сознание мужа, а не саму роженицу.

Я ПРОТИВ !!!!! У нас в роддом не пускают мужей. Да и правильно. Мужчине на родах нет места. Не зря природа сделала женщину способной к деторождению. По сути, мужчина слабый на психику, и вы не можете предсказать исход присутствия его на родах.

У меня есть живой пример: соседка-подружка рожала вместе с мужем. Сейчас для нее половая жизнь – это роскошь: раз в 2 месяца, если муж захочет, то хорошо! Говорит, что стала противна после увиденного! Но опять-таки это все зависит от психики мужчины. Некоторые, наоборот, становятся самыми заботливыми мужьями!

Во многих роддомах к присутствию мужа на родах врачи относятся скептически. Если вы хотите, чтобы супруг присутствовал на родах и взял новорожденного на руки, он должен ходить с вами на занятия и готовиться к этому событию. Без подготовки не стоит травмировать психику мужчины!

 

Комментарий с форума:

 

Папа ребенка, так же как и мама, должен быть к родам подготовлен: морально, физически и психически. Муж ОБЯЗАН в родах знать, как облегчить схватки, как понять жену без слов, что сделать или не сделать в тот или иной момент. Он должен знать, что и как происходит и какая в эти моменты нужна помощь. Плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО – информированное желание принимать участие в родах. А если папу из офиса дернули сразу на роды, то ничем хорошим это не закончится. Есть специальные курсы, куда ходят с мужьями, там их, как и женщин, подготавливают.

 

Роды – это ваш праздник! Приглашенных заказываете вы! Брать или не брать мужа на роды – каждая женщина выбирает сама. Ориентируйтесь лишь на собственные ощущения. Природа и сердце подскажут, какой вариант предпочесть.

 

 

Date: 2015-09-27; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию