Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбираем где рожать: комфортные роды КАК дома





 

Нередко будущие мамочки встают перед выбором, где рожать? Одни предпочитают комфортные роддома и заранее отправляются на поиск самого лучшего, у других появляется соблазн остаться дома.

 

История из жизни…

 

Однажды я оказалась на очередном семинаре по даосским практикам. Участниками были женщины и мужчины, не имеющие медицинского образования, которые хотели освоить древние нетрадиционные методы оздоровления Цигун.

Семинар проходил очень оживленно. Мы продолжали общаться между собой даже в перерывах, затрагивая различные житейские темы.

Одной из них стала тема «Роды дома». Одна женщина сообщила о том, что рожала дома и осталась этим очень довольна. Все остальные подхватили эту идею: роды дома казались им очень комфортным и естественным процессом!

В такие моменты я почему-то не могу молчать. Я возразила спокойным голосом: «Рожать дома удобно, но опасно для здоровья и жизни будущей мамочки и ее ребенка!»

Как же на меня накинулись участники семинара. Думала, «забросают меня камнями»! Оказывается, роды дома проходят под контролем опытных акушерок. И это позволяет избежать неприятных последствий. Я спросила: «А каких последствий можно избежать без операционной? Вообще, что можно сделать без реанимации, в том числе детской?»

Женщины нервничали и кричали наперебой, что я – традиционный медик и ничего не понимаю в нетрадиционных подходах, и нам, врачам, лишь бы запугивать. А на самом деле все не так страшно, если ты, находясь дома, рожаешь в своей ванной. Ведь вода – это естественная среда для ребенка, в которую он погружается сразу после появления на свет.

«А как же послеродовые кровотечения?» – не унималась я. «Это все придумали злые врачи, чтобы оторвать женщин от естественности в процессах!» – оппонировали мне дамы в один голос.

 

С тех пор прошло несколько лет. А я так и не изменила своих традиционных позиций: рожать нужно только в роддоме!

Желание будущей мамочки в этот важный период чувствовать себя комфортно, находиться в окружении родных и близких людей вполне объяснимо. Я прекрасно понимаю тех женщин, которые мечтают, чтобы роды проходили естественно и бережно, без лишних медицинских вмешательств. Но, на мой взгляд, самым важным критерием в вопросе выбора места для родов является максимальная безопасность для мамы и малыша. А обеспечить ее могут только в роддоме.

Современные роддома – это стационары, оснащенные новейшим оборудованием, применяющие последние методики и технологии. Важным преимуществом проведения родов в специализированном учреждении является возможность оказания высококвалифицированной экстренной медицинской помощи при возникновении тяжелых осложнений в родах и послеродовом периоде.

Непосредственная близость родильного отделения и операционной, наличие самой современной аппаратуры, лекарственных препаратов и медицинского персонала позволяют справиться даже с самыми непростыми проблемами в родах. Наличие оснащенного отделения детской реанимации и выхаживания недоношенных новорожденных позволяют вести роды у пациенток различных групп риска.

Беременность и роды нередко протекают на фоне хронических соматических заболеваний, требующих наблюдения врача и медицинского сопровождения родов в условиях специализированных лечебно-профилактических учреждений.

Благодаря достижениям современной медицины и наличию специализированных родильных домов могут рожать полноценных детей не только абсолютно здоровые женщины, но и пациентки с резус-конфликтной беременностью, а также страдающие сердечно-сосудистой и эндокринной патологией, инфекционными заболеваниями, болезнями крови, почек и мочевыводящих путей.

 

Доверяйте рождение своего малыша только профессионалам! Думайте лишь о своем ребенке и делайте все возможное для него! Строгое соблюдение рекомендаций врачей является основной составляющей счастливых родов.

 

Во многих современных родильных домах, оснащенных высокотехнологическим оборудованием, создается и максимально естественная и комфортная обстановка.

В последнее время все чаще практикуется свободное поведение роженицы во время родов: облегчение схваток в воде (в душе), вертикальное положение тела (вертикальные роды), использование мяча и многое другое.

В некоторых роддомах в разных сочетаниях используют аромамасла, музыку, звуки природы, мягкий приглушенный свет, а также производят фото– и видеосъемку процесса родов.

По желанию роженицы на родах могут присутствовать ее супруг, мама или другой близкий человек.

Младенец может находиться не в детском отделении, а вместе с мамой. При этом родителям разрешают присутствовать при осмотре ребенка педиатром и другими детскими врачами-специалистами.

В настоящее время в крупных городах существуют специализированные родильные дома, специализирующиеся по проведению родов в воде. В процессе рождения малыш попадает в водную среду, схожую с той, в которой он находился девять месяцев. Отсутствие резких перепадов давления и температуры не вызывает у него стресса. К тому же вода способствует уменьшению интенсивности родовой боли. Для родов в воде используют специальный бассейн. Возможно применение гидромассажной установки, оказывающей выраженное успокаивающее и расслабляющее действие.

 

Будущие родители! Раздумывая над вопросом «Где рожать?», остановите свой выбор на современных, хорошо оснащенных роддомах, с высокопрофессиональными врачами. Ваше здоровье и безопасность вашей крохи – в ваших руках!

 

 

Date: 2015-09-27; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию