Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация проведения Бала

ПОЛОЖЕНИЕ

о городском бале «Вальс Победы», посвященном 70 - летию окончания

Второй Мировой войны

 

Время проведения: 3 сентября (четверг) 2015

Место проведения:

открытая танцплощадка парка

«Дом офицеров Забайкальского края»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях повышения интереса жителей города Читы к танцевальному спорту, как средству активного долголетия, позитивного настроя, совершенствования коммуникативных навыков. Положение устанавливает порядок организации и проведения городского бала «Вальс Победы» для взрослых граждан (Бал).

Основные цели и задачи

2.1. Мероприятие проводится в целях формирования и поддержания активного образа жизни, сохранения и укрепления физического и психического здоровья жителей города Читы, пропаганды активного долголетия.

2.2. Основными задачами проведения являются: пропаганда и популяризация здоровьесберегающих технологий в работе со взрослым населением города;
формирование и развитие мотивации на сохранение здоровья и продление активного долголетия; активизация деятельности организаций, осуществляющих работу по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в обществе людей старшего возраста; создание благоприятного общественного климата, способствующего социальной адаптации людей старшего возраста в современном обществе; развитие дружеских связей
среди участников Бала.

Организация проведения Бала

3.1. Организаторами Бала являются региональное отделение ООО «Союз пенсионеровРоссии», региональная молодежная общественная организация «Федерация танцевального спорта Забайкальского края», региональная общественная организация «Забайкальское педагогическое общество (далее - Организаторы). При поддержке управления культуры администрации городского округа «Город Чита», Государственного автономного учреждения «Центр военно-патриотического воспитания «Дом офицеров Забайкальского края», МБОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества».

3.2. В обязанности Организаторов входит: выбор места проведения Бала; определение даты и времени проведения Бала; приобретение памятных подарков и наград участникам и победителям Бала; привлечение танцевально-спортивных клубов к участию в художественной программе Бала (церемония открытия, история и традиции бального танца в России, показательные выступления, награждение победителей танцевального конкурса), организация мастер-классов для участников.

3.3. Для подготовки и проведения Бала создается организационный комитет (далее - Комитет). Состав Комитета определяется организаторами Бала.

3.4. В обязанности Комитета входит:

прием и регистрация заявок на участие в мероприятии; подготовка места проведения, определение состава жюри танцевального конкурса Бала (далее конкурс); обеспечение медицинского сопровождения конкурса; размещение участников и гостей; организация жеребьевки участников танцевального конкурса; организация работы оркестра для музыкального сопровождения, подбор музыкальных произведений для танцевальных композиций; принятие решения о дисквалификации участников танцевального конкурса; организация мастер-классов для участников; подготовка сценария мероприятия; определение дипломантов и лауреатов конкурса, объявление итогов и награждение победителей.

3.5. Для участия в конкурсе желающие подают заявку в организационный
комитет (Приложение) до 15 августа 2015г. по адресу электронной
почты:[email protected]Тел. для справок: 89144773584(Служаева Ольга
Семёновна)

З.б.Для участников конкурса Федерация танцевального спорта Забайкальского края проводит обучающие занятия 26, 30 июня 2015, начало в 18:00 (Дворец детского (юношеского) творчества (Журавлева, 77). В июле-августе - в это же время каждый понедельник и четверг.

4.Требования к участникам танцевального конкурса и условия допуска 4.1.1. К участию в конкурсе допускается лица старше 21 года, 4.1.2.

• в номинации «Два танца» либо оба партнера, либо один из партнеров должен быть в возрасте: мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет, участники более молодого возраста со стажем подготовки менее двух месяцев будут выделены в отдельную категорию;

• в номинации «Четыре танца» ограничений нет;

• в номинации «Шоу» один из партнеров должен иметь «С» класс или более высокий.

4.2. Требования к костюму: костюм должен соответствовать стилистике мероприятия, без ограничений.

4.3. Каждому участнику конкурса необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации и страховой полис обязательного медицинского страхования.

5. Программа танцевального конкурса (конкурс)

5.1. Конкурс проводится по трем номинациям:

Номинация «Два танца», участники исполняют Медленный Вальс и Ча-ча-ча; Номинация «Четыре танца», участники исполняют Медленный Вальс, Ча-ча-ча, Квикстеп и Фигурный вальс

Номинация «Шоу», участники исполняют постановочный танец: Танго и (или) Румбу

5.2. Длительность исполнения каждой танцевальной композиции до 2,5 мин.

6. Определение победителей конкурса.

6.1. По итогам исполнения в каждой танцевальной композиции (Медленный Вальс, Ча-ча-ча, Квикстеп, Танго, Румба и Фигурный вальс) определяются победители - дипломанты 1,2 и 3 степени.

6.2. В каждой номинации определяются абсолютные победители - лауреаты конкурса.

6.3. При оценке выступлений конкурсантов учитываются техническое мастерство, эмоциональность исполнения; ритмичность, синхронность исполнения, характер танца, индивидуальный стиль пары, соответствие стиля костюмов.

6.4. Победители конкурса (дипломанты и лауреаты) определяются по наибольшей сумме набранных баллов

7. Награждение

7.1. Дипломанты и лауреаты конкурса награждаются дипломами и памятными сувенирами.

7.2. Все участники конкурса награждаются грамотами участника и подарками.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Задания. 1. В 1965 г. с военной базы НАТО в ФРГ вылетел истребитель-разведчик | Уважаемые коллеги! Представляем Вам первые результаты областного историко-просветительского проекта «Знамя Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Date: 2015-09-22; view: 525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию