Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уран в Стрельце





Поколение 1898 - 1905, 1982 - 1989 гг.

Уран — в обители Юпитера и Нептуна, знаке экзальтации Хирона, огненной стихии. Позитивное стояние.

В это время произойдет обновление представлений о идеологии, морали и нравственности, взрыв в развитии оккультных наук, астрологии, повысится роль религии, теософии, различных учений, сект и других общественных образований, которые раньше считались неформальными и незаконными. Появляется потребность в новых, уникальных авторитетах, в новой информации, в проверке старых учителей и учений на истинную ценность.

Эти события сформируют поколение неугомонного нрава, состоящее из неутомимых путешественников с исследовательским инстинктом, везде сующих свой нос. Говорят на многих языках, в процессе знакомства с другими странами непредвзято принимают чужие религии и философии.

То же проявление Уран дает и в личности, наделяя ее неугомонными исследовательскими талантами, стремлением учиться и учить новому. Главное в Стрельце — дух расширения активности познания, самостоятельности мышления, расширение и ускорение застоявшихся процессов в обществе. Они нуждаются в перестройке, но консервативными методами. Новые идеи становятся нормой и вводятся в закон (в чем проявляется положительное влияние Юпитера и Хирона). Перевороты, исходящие от Прозерпины могут быть и в хорошую, и в плохую сторону, в зависимости от использования полученных способностей.

В худшем случае у поколения нет постоянства в выборе идеологического пути, ему свойственны неуемная активность в разных направлениях, неустойчивое общественное поведение и какой-то однобокий пессимистический максимализм, в обществе процветает эклектизм и спутанность идеологических представлений, негативные перевороты на духовной основе. Вольное обращение с законом приводит к беззаконию под видом закона.

Петровские реформы, правление Анны Иоанновны, Бирон, декабристы, революция 1905 г. Резкий отказ от старого дает максимализм. То есть то, что готовилось в Скорпионе, дает переворот в Стрельце.

Date: 2015-09-27; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию