Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сатурн в знаках





Основная функция Сатурна — формирование стержня системы самопознания, то есть формы Вашей выделенности, кристаллизации, индивидуального вклада в мировые процессы.

Влияние Сатурна представляет собой высшее проявление качеств Венеры (если Венера дает первичное понятие о ценностях, то Сатурн формирует систему ценностей). Находясь в любом знаке, Сатурн требует пристального внимания к проблемам личности и при переходе Сатурна из одного знака в другой возрастает противостояние личности обществу. Человеку предлагается проверка на прочность, и тогда очень важно иметь, и не потерять свой особый внутренний стержень. Для людей, у которых Сатурн — значимая планета, переход его из знака в знак чрезвычайно важен, т. к. при этом меняется форма проверки на прочность.

Процесс перехода Сатурна из Стрельца, где он сейчас находится, в Козерог растягивается приблизительно на год, это сглаживает суровый «нрав» Сатурна, ибо, если он переходит внезапно, то посылает очень тяжелые испытания, превращаясь, как в мифе, в Сатурна, пожирающего детей.

За прохождением Сатурна следует наблюдать всем людям с Солнцем в Козероге, в Водолее, во Льве, а так же с Солнцем в Весах, даже если он у них слабый. У Львов и особенно у Раков Сатурн может вызвать пробуждение комплекса, т. к. он здесь в изгнании. Для всех остальных знаков переход Сатурна и его нахождение в знаке не столь ярко выражено.

Сатурн вычищает нас изнутри, больно бьет по нашей внутренней скрытой сущности. Периоды негативного Сатурна воспринимаются личностью гораздо больнее, чем периоды негативного Юпитера, т. к. Юпитер действует на внешнем уровне. Сатурн — это наш ОТК, он проверяет все 12 знаков Зодиака, каждый по особой программе. У людей с сильным Сатурном цикл испытаний длится всю жизнь.

Человек с сильным Сатурном вынужден сам решать свои проблемы, он как бы отгорожен от внешнего мира, в этот период проверяется его уже накопленная структура сознания, в данном случае Сатурн действует как воспитатель, те же, кто выдерживает эту проверку, получают стойкий иммунитет, их система ценностей становится нерушимой, незыблемой.

Сатурн — это последняя планета Септенера, за ним следует Хирон — переход на следующий уровень, но все же Сатурн еще низшая планета, и на нем может закончиться земной круг, если сатурнианец потеряет стимул к совершенствованию и станет догматиком, доказать ему что-то или переубедить его невозможно, т. к. у него абсолютно четкая система взглядов, на все вопросы есть ответ, его легче убить, чем сломать его упрямство. Высшая форма проявления Сатурна сходна с проявлением Прозерпины, т. е. изначально доведенная до абсурда система впоследствии превращается в систему высших ценностей, которая находит отражение в каждой детали.

Date: 2015-09-27; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию