Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Месяц Спента-Армайти





Последний месяц года посвящен Спента-Армайти — богине земли, плодородия и растительности. Спента-Армайти — одна из Бессмертных Святых. Имя ее переводится как "Святое благочестие" или "Благодетельный Мир". В иранской мифологии она является олицетворением возделанной земли, матерью-кормилицей. Она прародительница жизни, принявшая в себя семя Гайомарта, от коего родилась первая человеческая пара. Спента-Армайти являлась также олицетворением религиозного благочестия, так как всякому верующему зороастрийцу вменялось в обязанность заботиться о земле и поддерживать ее производительную силу. Именно в этом выражается отличие зороастризма от всех других мировых религий, которые считают материальный мир если не порождением дьявола, то уж, во всяком случае, его собственностью. Зороастрийцы считали наш мир величайшим творением Создателя. Страдания, скорби, болезни и прочее зло были внесены в расколотый мир духом-разрушителем Ангра-Манью. Поэтому поддержание целостности и красоты мира, очищение земли от скверны является священным долгом каждого зороастрийца.

Мать-земля воздаст сполна каждому, кто относится к ней с любовью. Разве мать может оставить голодными своих любимых детей? Спента-Армайти — воплощение нежности, любви и материнства. Она покровительствует роженицам и наделяет тех, кто благоговейно бережет землю, здоровыми, красивыми и любящими детьми. А что может быть лучше, чем дети, продолжающие благое дело, начатое их родителями?

Год заканчивается месяцем Спента-Армайти, дарующей людям надежду на продолжение рода. Мы уходим, а наши дети остаются, год уходит, но новый год приходит ему на смену — жизнь продолжается.

Тотемы месяцев зороастрийского календаря

Date: 2015-09-27; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию