Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 5.Международно-правовая ответственность





Понятие международно-правовой ответственности. Место института ответственности в системе международного права. Нормы международного права устанавливающие международно-правовую ответственность. Субъекты международно-правовой ответственности. Основания международно-правовой ответственности. Международно-правовая ответственность государств. Ответственность за нарушение договоров. Ответственность государства за действия своих органов и должностных лиц, которые действуют от имени государства. Формы возмещения вреда: реституция, репарация, сатисфакция.

Коллективная ответственность организаций за преступления по международному праву.

Признаки международных правонарушений. Виды и формы ответственности за международно-правовые правонарушения. Ответственность международных организаций. Обстоятельства, исключающие противоправность деяния.

Международно-правовая уголовная ответственность индивидов. Нюрнбергский и Токийский международные военные трибуналы. Военные преступления, преступления против мира, преступления против человечества.

Индивидуальная юридическая ответственность: за геноцид (Конвенция 1948 «О предупреждении преступления геноцида и наказании за него».), военные преступления (Женевские конвенции 1949 г.), нарушение прав человека (Конвенция против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания 1984 г.) и др.

Международные военные трибуналы по Югославии и Руанде, юрисдикция, практика деятельности.

Юрисдикция и судопроизводство Международного уголовного Суда по Римскому Статуту 1998 г. Структура суда. Право применяемое судом.

Понятие и характерные особенности международно-правовых санкций. Типы и виды международно-правовых санкций. Условия правомерности международно-правовых санкций. Механизм назначения и исполнения международно-правовых санкций.

ПЛАНЫ ПРАКТИЧЕСКИХ (СЕМИНАРСКИХ) ЗАНЯТИЙ

Date: 2015-09-22; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию