Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнечный день. День посвящен изэду Вайю





День посвящен изэду Вайю.

Вайю — символ пустоты. Это пустота, существовавшая еще до возникновения материального мира, вакуум, который, согласно данным современной науки, обладает огромными энергетическими резервами. Вайю находится в особой связи с течением времени: он является временной границей между идеальным и материальным мирами. Он — свидетель великого космического договора между Хормаздом и Ахриманом. Он ограничивает Ахримана в пределах материального мира, не давая возможности злу вырваться из ограниченного однонаправленного течения времени, которое зороастрийцы называли Зерваном Даргахвадата — "Время долгого правления". Находясь на границе воплощенного мира, Вайю обладает всеми потенциями мира Меног, где властвует Зерван Акарана — "Время бесконечное", ибо только силы и энергии высшего порядка могут удержать Ангра-Манью в пределах материального мира, ставшего ареной борьбы сил света и тьмы.

Текст "Зирочака"

"День великолепнейшего, величественного Творца Ахура-Мазды и Амеша-Спента".

Второй текст: "Ахура-Мазде светлому и славному, Амеша-Спента, великому хранителю семнадцати бездн — Вайю".

Этот день посвящен всем Стихийным Духам, всему непроявленному и тому, что еще ждет своего рождения. Поэтому он посвящен также душам нерожденных младенцев или недорожденных, то есть тех, которые по каким-то причинам отправились обратно в тот мир. Этим душам молятся в 23-й солнечный день. Стихийные Духи — водители по всем пространственно-временным коридорам. С ними можно попасть куда угодно, в любое время и пространство.

Самый главный изед этого дня — Вайю, который является покровителем всех стихий, а также ароматов, запахов, через которые передается вся главная Божественная информация. Он является истинным покровителем законов мироздания, т.е. законов истинной астрологии. Вайю изображается по-разному: иногда вообще никак, а иногда — как сущность, имеющая одновременно два лица: лицо умудренного старца и младенца. Здесь прослеживается аналогия Вайю с двуликим Янусом — древнеримским богом времени и пространства. Янус охранял входы и выходы, осуществлял открытие и закрытие подземного мира, а также являлся покровителем тайных знаний, открывающихся через сон. Не случайно совпадало и время проведения календарных праздников, посвященных Вайю и Янусу. Вайю отождествляется и с Зерваном. Именно через Вайю проявляется Зерван в нашем мире.

23-й солнечный день посвящен также всем Амеша-Спента и Ахура-Мазде, т.к. все они принимали участие в строительстве той самой границы между миром Тьмы и миром Света.

Этот день посвящен, кроме того, пророку Заратуштре и четырем великим Стражам Неба.

Date: 2015-09-27; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию