Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Релаксация. Понаблюдайте за ребенком: он расслаблен, ненапряжен





Понаблюдайте за ребенком: он расслаблен, ненапряжен. Не нужно быть слишком мудрым, чтобы уметь расслабляться, это несложное искусство - вы им владели, когда родились; оно здесь, необходимо лишь пробудить его из спячки. Его нужно выявить.

Все методы медитации - это не что иное, как способы возрождения искусства расслабления.

Необходимо запомнить простые принципы: тело - это лишь начало. Лягте на кровать перед сном, закройте глаза и начинайте следить, как энергия поднимается от ступней. Начинайте оттуда, наблюдайте изнутри: нет ли где-нибудь напряжения? В ногах, в бедрах, в животе? Есть ли какое-нибудь напряжение? Если оно где-нибудь обнаружится, то просто постарайтесь расслабиться. Не покидайте место напряжения до тех пор, пока не почувствуете там расслабления.

Перейдите к рукам: ваши руки - это ваш ум, они соединены с умом. Если напряжена правая рука, то будет напряжено и левое полушарие. Если напряжена левая рука, то будет напряжено и правое полушарие. Итак, сначала ощутите руки, они почти полушария мозга, и затем только переходите к уму.

При расслабленном теле ум расслабляется на девяносто процентов, ведь тело - это продолжение ума. Остается лишь десять процентов напряженности ума... наблюдайте за ним, одно лишь наблюдение разгонит тучи. Вам понадобится несколько дней, нужна сноровка. На вас снизойдут ощущения детства, когда тело было таким расслабленным.

Через пару дней у вас появится сноровка. Как только вы узнаете секрет, который вам никто не скажет, начинайте исследовать тело изнутри, и вы сможете научиться расслабляться днем и в любое время дня. Уметь расслабляться - одно из самых прекрасных ощущений в мире. Это начало большого путешествия к духовности, поскольку в расслабленном состоянии вы перестаете быть телом.

Если все тело расслаблено, то вы забываете о нем. И в этой забывчивости появляется новое ощущение того, что спрятано внутри тела: души.

Расслабленность - это способ осознания, что вы являетесь не телом, а чем-то вечным, бессмертным.

Посмотрите, где в жизни вы можете найти естественное ощущение свободы. Иногда вы плаваете в реке. Если вы настоящий пловец, то вам достаточно скользить по воде, а не плыть и вы почувствуете безграничную свободу двигаться вместе с рекой, не плыть против течения, а быть частью течения.

Необходимо собирать ощущения свободы из разных источников, и скоро вы узнаете весь секрет.

(Satyam Shivam Sunderam, Chapter #5)

 

Date: 2015-09-27; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию