Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мои дети в школе иногда любят шуметь и бегать. Я больше не хочу заставлять их сидеть спокойно





 

Сделай вот что: ежедневно, хотя бы раза два, дай детям пятнадцать-двадцать минут полной свободы, пусть сходят с ума, делают все, что захотят, - кричат, прыгают... всего лишь двадцать минут утром перед началом уроков. Ты тоже участвуй - тогда это им понравится еще больше, - кричи, прыгай; они будут в восторге. Когда они увидят, что их учитель присоединился к ним, они очень обрадуются. Пятнадцати минут будет достаточно. Скажи им, чтобы кричали что есть мочи и делали все, что им заблагорассудится. Затем попроси их остановиться и погрузиться в тишину на пять минут; для них это станет хорошей медитацией.

Если ты чувствуешь, что это действительно необходимо им, то днем, перед концом занятий повтори эту игру. Через два-три месяца ты увидишь, как изменились твои дети... это просто невероятно.

Их энергия рвется наружу. У них настолько много энергии, что, когда мы заставляем их сидеть спокойно, она просто начинает бурлить! Они начнут искать, как бы им напроказничать. Разреши им. Это им очень поможет, ты сама увидишь: их сообразительность увеличивается, концентрация улучшается, понимание увеличивается, а все потому, что у них не останется застоя. Их любовь и уважение к тебе необычайно вырастут, и они начнут тебя слушаться - не будет необходимости заставлять их что-нибудь делать, достаточно будет только сказать.

Можешь сказать им: "Подождите, скоро подойдет ваш праздник непослушания. Потерпите еще часок!" Они поймут, что ты им запрещаешь не навсегда. Они привыкнут к распорядку: есть время для беготни и шума, и есть, конечно, время для учебы.

Если твои действия вызовут недовольство начальства, то следует поговорить с ними. Им можно помочь, другим классам тоже можно помочь. Скажи им, что проводишь эксперимент и тебе нужно шесть месяцев. Затем пусть они придут и сравнят: улучшились ли оценки, успеваемость, поведение. Пусть сравнят; и если результаты будут позитивными, то этот опыт можно перенести на всю школу. Вся школа может объединяться на двадцать минут, и это станет большим праздником.

(For Madmen Only, Chapter #18)

 

Date: 2015-09-27; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию