Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не могли бы Вы сказать что-нибудь о влиянии спорта на молодежь, ведь сегодня это очень актуально





 

Большое облегчение слышать последний вопрос; эти подростки не прекратят задавать вопросы!

Спорт - это прекрасно, и нужно всячески привлекать подростков к спорту, а не делать из них наблюдателей того, как другие соревнуются. Сегодня мы видим, что тысячи зрителей наблюдают за парой профессионалов. Это плохо. Каждому подростку нужно заниматься спортом, ибо это способствует развитию силы, ловкости, сноровки; и это так свойственно юности.

Но просто быть болельщиком перед телевизором неправильно. Нельзя просиживать часами в кресле перед телевизором, наблюдая, как другие играют в футбол или соревнуются в других видах спорта. Это тормозит ваш рост. Наоборот, это заставляет вас во всем быть наблюдателем и никогда не быть активным, заинтересованным участником.

Иногда неплохо понаблюдать за игрой профессионалов, но только для того, чтобы поучиться у них, - и снова бегом на площадку. Не вижу проблем. Молодежь должна играть, пожилым тоже нужно играть, когда у них есть время. Нужно играть и пенсионерам, которые хотят еще немного пожить. Нужно найти игры для всех возрастных категорий, чтобы все люди всю свою жизнь были игроками, в соответствии с их возрастом и силой.

Жизнь должна стать спортом.

У спорта есть одна прекрасная черта, которую вам нужно запомнить: она учит вас не обращать внимание на результат. Главное заключается в том, что вы играете хорошо, энергично, что вы полностью отдаетесь игре. Это состязание. Другие могут у вас выиграть, не стоит завидовать; нужно поздравить их и вместе отметить их победу. Главное - не сдерживать себя, всего себя отдавать борьбе, выкладываться.

Вся ваша жизнь должна стать игрой.

Нет ничего плохого в том, что подростки занимаются спортом. Задающий вопрос кажется заинтересованным лишь в том, чтобы в школе были только география, история и другая чепуха, абсолютно бесполезная в жизни. Спорт более важен для здоровья, энергичности.

(Socrates poisoned Again After 25 Centuries, Chapter #23)

 

 

Многим подросткам нравится выглядеть безобразно. Они одеваются как панки или скинхэды, выбривая часть головы, а оставшиеся волосы выкрашивая в невероятные цвета. Им также нравится ходить в лохмотьях. Не могли бы вы прокомментировать этот странный феномен?

 

Это совсем не странно. Это напоминание для вас. Им надоел ваш западный образ жизни. Они просто демонстрируют свой протест. Они показывают, что вы ведете общество не к правде, спокойствию, набожности, а к смерти.

Панки или скинхэды всего лишь напоминают о вашем поражении. Западная цивилизация при смерти. И, как всегда, молодежь является самой чувствительной, самой ранимой частью общества. Они видят приближение смерти, видят, что все западные ученые, политики, церкви готовят огромное кладбище для всего человечества. Своей вызывающей одеждой, лохмотьями, полулысой головой они просто указывают на то, что еще есть время отказаться от политики, проводимой ранее.

Ничего подобного не происходило на Востоке просто потому, что там всегда искали нечто высшее - выше человека. Гений Востока пытается достичь звезд, а западный готовится к смерти. Эти панки и бритоголовые просто пытаются сказать вам кое-что, они символичны. Они знают, что вы глухи и не будете слушать.

Чтобы вы начали слушать, необходимо сделать что-то неординарное.

- Что случилось? Почему наши дети так ведут себя?

А чего же вы хотите? Вы готовитесь к ядерной войне; готовитесь к смерти всего живого на Земле.

Эти люди не странные, это вы странные. Они просто выступают против вас, и надо бы их выслушать. Западу необходимо поменять направление развития, развития по материалистическому пути. Я не против материализма, но один материализм приведет к смерти, потому что материя мертва.

Я полностью за материализм, если он служит духовным нуждам. Если материализм - слуга, а не хозяин, тогда все хорошо. Он может удивительным образом помочь человечеству, повысить его осознанность, радость, возвысить человечество выше самого человечества.

Вы доказываете, что Чарльз Дарвин ошибался, потому что обезьяны разумнее вас. По крайней мере, они вышли за пределы себя самих и создали человечество. А вы что создали? Выйдите за свои пределы и создайте Будду, только тогда Чарльз Дарвин окажется правым и теория эволюции будет истинной.

Человек просто застрял, и молодежь показывает это вам; им нужно быть скандальными, потому что вы не собираетесь прислушиваться к логике, здравому смыслу.

Я им очень симпатизирую, я бы хотел с ними встретиться. У нас сразу появится взаимопонимание, ибо я понимаю их страдания, их гнев. Они станут вашими спасителями. Не смейтесь над ними; смейтесь над собой. Они ваши дети; вы породили их, и вы должны нести всю ответственность за них.

Об отце узнают по детям, точно так же как по фруктам узнают дерево. Если фрукты окажутся ядовитыми, то кого вы будете проклинать - фрукты или дерево? Вы - дерево, а те, кто выглядят вызывающими, - ваши фрукты. Вы несете ответственность. Они - знак вопроса на вас. Думайте о них с симпатией.

Я полагаю, что Запад пришел к своему концу. Если невероятное духовное движение не распространится по всему западному миру, его нельзя будет спасти: а я пытаюсь это сделать.

Мои санньясины тоже молоды; если бы они не были санньясинами, то были бы панками или скинхэдами. Но они нашли способ жизни на более высоких уровнях бытия. Они тоже протестуют, но их протест - это не реакция, их протест - это революция. Они стараются жить мирно, в любви, тишине, свете.

Они выбрали новый образ жизни.

Пока вы не поймете, что Запад остро нуждается с новом образе жизни, вам придется сталкиваться с увеличивающимся количеством сумасшедших выходок, и вы будете нести за это ответственность.

(Socrates poisoned Again After 25 Centuries, Chapter #1)

 

 

Date: 2015-09-27; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию