Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Персонал, которому присваивается группа по электробезопасности 1





Электротехническому персоналу, вновь принятому на работу и не прошедшему проверку знаний правил и инструкций или имеющему просроченное удостоверение о проверке знаний (за исключением случаев когда допускается продление срока действия удостоверения), присваивается группа по электробезопасности I.

В случае, если срок окончания действия удостоверения приходится на время отпуска или болезни допускается продление срока действия удостоверения на 1 месяц со дня выхода на работу.

Решение о продлении срока действия удостоверения специально не оформляется.

Группа по электробезопасности I присваивается также неэлектротехническому персоналу, связанному с работой, при выполнении которой может возникнуть опасность поражения электрическим током.

Перечень профессий этого персонала определяется руководством организации совместно с инженером по охране труда.

Круг обязанностей этого персонала регламентируется местной инструкцией.

Группа по электробезопасности I неэлектротехническому персоналу присваивается после ежегодной проверки знаний безопасных методов работы по обслуживаемой установке лицом, ответственным за электрохозяйство организации цеха, участка, или по его письменному указанию лицом с группой по электробезопасности не ниже III. Присвоение группы I оформляется в специальном журнале с подписью проверяемого и проверяющего (приложение Б5 к Правилам техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей).

Удостоверения о проверке знаний при этом выдавать не требуется.

В процессе работы персонал с группой I, помимо ежегодной проверки знаний, периодически проходит инструктаж в соответствии с Типовым положением об обучении, инструктаже и проверке знаний работников по вопросам охраны труда, ГОСТ 120004 «ССБТ Организация обучения безопасности труда Общие положения».

Date: 2015-09-27; view: 596; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию