Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные принципы государственной политики в области охраны труда





Основными принципами государственной политики в области охраны труда являются: приоритет жизни и здоровья работников по отношению к результатам производственной деятельности; обеспечение гарантий права работников на охрану труда; установление обязанностей всех субъектов правоотношений в области охраны труда, полной ответственности нанимателей за обеспечение здоровых и безопасных условий труда; совершенствование правоотношений и управления в этой сфере, включая внедрение экономического механизма обеспечения охраны труда.

3. Требования к путям эвакуации из здания?

Количество, высота и ширина эвакуационных выходов, предусмотренных проектной документацией для зданий и помещений, не должны уменьшаться.

Перенавеска дверей, препятствующая выходу из зданий и помещений, запрещается.

Наружные эвакуационные двери зданий, а также двери лестничных клеток, ведущие в общие коридоры, двери лифтовых холлов и тамбур-шлюзов должны быть оборудованы запорами, открывающимися изнутри без ключа.

Пути эвакуации должны быть свободными. На них нельзя размещать какие-либо предметы, складировать оборудование и материалы, устанавливать мебель. На стенах путей эвакуации запрещается размещать стенды, шкафы (за исключением встроенных шкафов для пожарных кранов) и любое оборудование, выступающее из плоскости стен на уровне движения людей ниже 2 м от пола (в лестничных клетках ниже 2,2 м).

Запрещается отделка и облицовка стен и потолков на путях эвакуации сгораемыми материалами, а также оклейка их обоями и пленочными покрытиями.

Не допускается размещение и укладка ковровых изделий в вестибюлях, лестничных клетках и лифтовых холлах. Ковровые дорожки, не распространяющие горение и не выделяющие при горении токсичные вещества, размещаемые в коридорах, должны быть жестко закреплены.

Запрещается установка зеркал на путях эвакуации: на стенах, колоннах и в вестибюлях.

В лестничных клетках, а также в торцах коридоров с естественным освещением запрещается размещение помещений любого назначения.

Вращающиеся двери и турникеты, раздвижные и шторные ворота должны дублироваться распашными дверями, калитками или открытыми проемами.

Приспособления для самозакрывания дверей в лестничных клетках, уплотнения в их притворах должны содержаться в исправном состоянии.

Не допускается загромождать выходы через противопожарные двери и люки на чердаки и кровлю. Должна иметься возможность их своевременного открывания при пожаре.

Для всех этажей зданий и сооружений при единовременном нахождении на этаже более 10 человек должны быть разработаны планы эвакуации людей и материальных ценностей на случай пожара. В текстовой части планов определяются обязанности администрации, рабочих и служащих по организации и осуществлению эвакуации, порядок включения системы оповещения о пожаре.

Администрацией объектов не реже одного раза в год должны проводиться тренировочные занятия по эвакуации рабочих и служащих из зданий.

Date: 2015-09-27; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию