Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последствие 3





Однако в соответствии с действующим законодательством вкладчик денег не только может свободно распоряжаться своим финансовым обязательством, но и получает право собственности на юридическое лицо. его производственные фонды и полученные им доходы. Этот правовой произвол вообще никак не связан с финансовой услугой. Эти же права законодатель мог предоставить любому физическому или юридическому лицу, вообще не оказывавшему никаких услуг. А из числа лиц, оказавших услуги, поставщик энергоносителей имеет более веские основания иметь особый статус, чем поставщик финансовых услуг.

Процесс появления у юридического лица "из ничего" сначала денег, а потом и производственных фондов на сумму "К", даёт все основания отнести его к единственному виду сделок, который создаёт такие возможности. Это − временная передача права "пользоваться и распоряжаться" деньгами или имуществом.

Благодаря тому, что услуга оказывается авансом, появляется возможность:

− использовать услугу и создать производственные фонды;

− произвести продукцию;

− продать товар и получить выручку;

− расплатиться за оказанную услугу.

Таким образом, благодаря финансовой услуге в сфере производства оказалось возможным начать производство с нуля, хотя эту услугу можно было бы получить и от банка, и от самих участников, которых осознанно стремились отстранить от процесса инвестирования.

Из приведенной выше таблицы 6, в которой был детально рассмотрен процесс временной передачи права "пользоваться и распоряжаться" деньгами или имуществом, очевидно, что в течение всего времени, пока осуществляются процессы 2,3,4,5, вкладчик не располагает правом "пользоваться и распоряжаться" деньгами или имуществом, которые он передал юридическому лицу. Вследствие чего право собственности на акции не обладает ни качествами, присущими праву собственности на товар, ни качествами, присущими праву собственности на деньги. Вкладчик оказался временно лишённым права "пользоваться и распоряжаться" не только деньгами, которые он передал, но и правами "пользоваться и распоряжаться", данной денежной суммой, в каком бы виде она ни была представлена (в данном случае в виде акции), которые он тоже передал. Но если деньги ему через какое-то время вернут (это условие сделки), то право "пользоваться и распоряжаться" за прошедшее время ему никто не вернёт. Это тоже условие сделки.

Таким образом, очередное "чудо" возникло только благодаря сознательно допущенной грубой экономической "ошибке", выразившейся в том, что экономическая теория, а вслед за ней и экономическая практика придали акции права, которыми обладают деньги, но которых не имеют документы, определяющие правоотношения сторон, осуществляющих сделку по передаче права "пользоваться и распоряжаться" деньгами или имуществом.

Последствия этой ошибки приводят к появлению инфляции, которая представляет собой естественную реакцию экономической системы на экономически необоснованные действия, которые, вольно или невольно, совершает общество, когда оно не учитывает объективных границ объёма прав "получать", которым общество наделяет своих граждан. Не случайно, аналогичные банковские операции оформляются совершенно по-другому, исключая возможность использования финансовых обязательств в сфере товарно-денежного обращения.

 

Date: 2015-09-27; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию