Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коммерческое юридическое лицо принадлежит его участникам





и выражает их интересы.

Имущественные отношения между юридическим лицом и физическими лицами - участниками, возникают сразу же, как только физические лица вступают в трудовые отношения с юридическим лицом, Даже, если речь идёт о юридическом лице, ещё не создавшем производственные фонды. Можно считать, что имущественные отношения в виде передачи участниками своих полномочий предпринимателю выступать от их имени, подразумеваются сами собой. Однако нам не приходилось слышать о таком делегировании полномочий, вполне корректном и в правовом, и в экономическом отношении. Зато процесс делегирования полномочий лицами, таких полномочий не имеющими, предусмотрен законодательно в форме учредительного договора. Возможно, все учредители − будущие участники, и поэтому их решение обладает моральной силой. Но "по закону" они выступают как вкладчики, не имеющие права действовать от имени участников. В частности, не имеющие права уполномочить предпринимателя заключать договор с будущими вкладчиками и выдавать им какие-либо обязательства от имени участников, которым принадлежит естественное право собственности на юридическое лицо и его будущие доходы.

Образовался замкнутый "порочный круг" имущественных отношений:

Поскольку вкладчики вкладывают свои деньги и в "образование юридического лица", и в "образование производственных фондов", то им принадлежит и юридическое лицо, и его производственные фонды. А эта принадлежность влечёт за собой принадлежность вкладчикам "плодов, продукции, доходов" юридического лица, что само по себе влечёт... и так далее. Вывод, лишённый какой-либо логики, так как оказание услуги никогда не влечёт за собой появления новых объектов собственности и новых собственников. На самом деле такой зависимости в природе не существует, что мы уже обосновали в разделах 2.1. и 2.2.

Кстати, вкладчикам для осуществления сделки по оказанию финансовой услуги никаких "отношений" с юридическим лицом вообще не требуется, кроме договора об условиях самой сделки. Именно такие отношения существуют у банков с их вкладчиками. Другие отношения, благодаря которым могли бы появиться новые объекты собственности и новые собственники, могут появиться только у лиц, использующих свой человеческий капитал, т.е. у участников.

 

Date: 2015-09-27; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию