Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правовые нарушения в инвестиционном процессе





 

Во второй главе мы рассмотрели вопросы, связанные с недооценкой значения "естественного права". В данном случае перечислим конкретные правонарушения, связанные с инвестиционным процессом, полностью извратившие роль этого процесса и "в разы" уменьшившие его эффективность. Не говоря уж о портфельных инвестициях, вообще не имеющих отношения к инвестиционному процессу.

1. Участники коммерческого юридического лица формально признаются "наёмными работниками", хотя они сами создают источник средств для оплаты своей деятельности.

2. Собственниками коммерческого юридического лица признаются вкладчики (т.е. лица, оказывающие юридическому лицу финансовую услугу и называемые "акционерами"), а не настоящие участники, образующие собой человеческий капитал юридического лица и поэтому естественно являющиеся его собственниками..

3. Собственниками производственных фондов юридического лица признаются вкладчики, хотя они являются только кредиторами юридического лица. Собственниками имущества юридического лица могут быть либо сами участники, либо арендодатели.

4. Собственниками "плодов, продукции, доходов" юридического лица тоже признаются его вкладчики, хотя они не образуют человеческой составляющей сложного капитала и не участвуют в деятельности юридического лица и в процессе образования дохода

5. Управление юридическим лицом считается правом вкладчиков, − единственной категории из множества физических и юридических лиц, оказывающих услуги данному юридическому лицу. Катастрофических последствий такого решения не происходит только потому, что среди вкладчиков всегда имеется какое-то число инвесторов (участников-вкладчиков), как прапвило, занимающих в юридическом лице руководящие должности, начиная с предпринимателя.

6. Нарушаются положения ГК РФ (глава 42), в данном случае объективно регламентирующей процесс оказания финансовых услуг, в частности, величину дивидендов.

7. Права, которыми наделяется акция, объективно не может иметь ни одна ценная бумага, что детально рассматривается нами в главе 6.

Ограничимся перечисленными положениями, охватывающими основные вопросы инвестиционной деятельности. Перечислим ещё и основные последствия этих не правовых решений в сфере инвестиционной деятельности:

− существенно снижаются темпы экономического развития, поскольку существующая система производственных отношений является их главным тормозом;

− система неэкономического обогащения усугубляет социальное расслоение общества;

− финансовая деятельность, основанная на экономически несостоятельном принципе "деньги делают деньги", является одной из главных причин инфляции, имеющей место, практически, во всех государствах, и одной из главных форм коррупции, осуществляемой в государственном масштабе;

− имеет место сознательная недооценка роли человеческого капитала, так как это способствует сохранению существующей системы неэкономического обогащения.

 

 

Date: 2015-09-27; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию