Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасность сближает





 

– Ты охрипнешь, – сказал Вадим. – А я оглохну, – добавил он после очередного Дашкиного вопля. – Это бессмысленно. Нас не услышат, чувствую, придется ждать до утра. За завтраком нас в любом случае хватятся и пойдут искать.

– До утра еще ведь так долго? – Руки дрожали, ноги замерзли, и хотелось плакать. – Я не выдержу.

– Что же, возможно, шутник объявится раньше. Не предполагаешь, кто мог подобное провернуть.

– Не знаю, – пожала плечами Даша. – И почему именно с нами?

– Возможно, мы просто единственные попались на чью-то удочку.

– Может быть, это случайность?

– Мне бы не хотелось…

– Лучше стать объектом чьего-то «гениального плана»?

– Не злись, – улыбнулся в темноте молодой человек. – Лучше не шарахайся, а прижмись ко мне. Ты же вся дрожишь от холода.

Даша сглотнула и послушно прижалась к теплому, сильному телу, вдыхая едва заметный, терпкий запах одеколона Вадима. Где-то под ухом сильно и ровно билось сердце. Мерные удары успокаивали, вселяли надежду. Голос, слова – все это можно подделать, можно соврать, а вот спокойный, уверенный пульс никогда не обманет.

Девушка осторожно подняла озябшие руки и положила их Вадиму на спину, обнимая. Скользнула ладонями от лопаток вниз и остановилась на уровне поясницы. Движение было рефлекторное, поэтому неожиданно участившееся сердцебиение парня оказалось для Даши неожиданностью. В тишине подвала казалось, что его сердце бьется так громко, что ритм можно почувствовать везде: в воде, текущей из прорванной трубы, в каменных ступенях и шершавых холодных стенах.

Не совсем отдавая себе отчет в том, что и зачем делает, Даша снова скользнула ладонями по спине парня, ощущая подушечками пальцев гладкую кожу, сильные мышцы. Провела указательным пальцем вниз по ямке вдоль позвоночника и снова с наслаждением услышала учащающийся пульс. Это была маленькая месть за месяцы, когда Вадим успешно делал вид, что не замечает ее. Сейчас девушка просто слушала его сердце и упивалась властью. Здесь, в темноте подвала, как бы он ни старался, ничего не мог скрыть.

– Что ты делаешь? – Вадим отстранился, пытаясь в темноте разглядеть Дашины глаза. Снова стало холодно и страшно, к щекам от смущения и сожаления о содеянном прихлынула кровь.

– Так… – Даша через силу усмехнулась. – Проверяла тебя на честность…

– Я проверку прошел? – В голосе лед, а здесь и так слишком холодно.

– Нет.

– И когда же я солгал?

– Когда всем видом демонстрировал, что я тебе безразлична. Это ведь не так?

– Я просто старался держаться от тебя на расстоянии. Вот и все.

– Почему?

– Почему? – Смешок вышел неестественным и презрительным, а в следующую секунду Дашка спиной почувствовала холодную шершавую стену, сильные руки запутались у нее в волосах, а губ коснулось опаляющее дыхание. Это был не неумело-робкий поцелуй соседа по парте в седьмом классе и даже не вполне осознанный парня, с которым Дашка встречалась летом, это было нечто совершенно другое – сводящее с ума и пугающее одновременно. Весь мир вокруг внезапно исчез – зрение, слух, обоняние, остались только эмоции, холод стены за спиной и горячее, сильное тело впереди.

– Я не знаю, что сделаю с тем мерзавцем, который закрыл нас здесь, – шумно выдохнул Вадим, отступая.

– А по-моему, он оказал нам услугу.

Сердце Даши пело и танцевало, а голова все еще кружилась.

– Поверь мне, нет. Просто стой рядом, старайся не замерзнуть и больше ничего не делай? Хорошо? Я бежал от этого два месяца…

Дашка послушно прижалась к Вадиму и, положив ему голову на грудь, закрыла глаза. Она почти согрелась, правда, ноги гудели и хотелось присесть, но девушка готова была стоять тут вечно, лишь бы не разрушить то волшебство, которое было между ней и Вадимом.

Они больше не разговаривали. Даша замерла, находясь на грани реальности, которая пугала и удручала, и светлой мечты. Часы тянулись, словно старая жвачка, медленно, неторопливо, и не было даже возможности посмотреть, сколько времени прошло, так как Дашкин мобильник утонул где-то там, внизу на каменных ступенях. Вода все так же лилась из трубы и ручьями утекала вниз. Дашка не знала, затапливает ли она постепенно лестницу или исчезает за странной запертой дверью. По крайней мере, там, где стояли они с Вадимом, пока было сухо, но холодно. Скоро перестало согревать даже его тело. Даша чувствовала, как спина парня покрылась мурашками – он тоже мерз. Ноги в легких летних босоножках, которые Дашка взяла с собой вместо тапок, совсем закоченели. От бессонной ночи болела голова.

– Мне плохо, – выдохнула Даша. – Я больше не могу.

– Держись, скоро все закончится, – Вадим раз за разом отвечал одно и то же, и пульс его бился мерно, убеждая Дашу в том, что и правда все будет хорошо. Только руки, сжимающие в объятиях, становились все холоднее, у Дашки начали замерзать нос и губы, а зубы выбили замысловатую дробь. Скоро девушка дрожала всем телом, а Вадим, не выдержав, снова бросился штурмовать дверь, с криками:

– Откройте! Мы тут!

Помощь пришла, когда ее уже и не ждали. Даша сжалась на полу в маленький комочек и отказывалась вставать, сколько Вадим ни пытался ее поднять. Тогда молодой человек взял ее на руки и сам сполз по стене, но так хотя бы на каменном полу был он, а не она.

Хлынувший в темноту яркий луч света из открывшейся двери заставил зажмуриться.

– Дашка, Вадим Дмитрич! – вниз кинулся Макс.

– Ты? – Вадим сжал зубы и, подхватив девушку на руки, выскочил из подвала в кухню. Макс посторонился. На лице у него застыло удивленное выражение.

– Ты нас здесь запер? – рыкнул Вадим.

– Я? – Макс был возмущен. – Я-то тут при чем? Я только…

– Так, все, я не хочу об этом говорить. Я не знаю, кто из вас это сделал, но вы нас чуть не убили.

Вадим, не спуская Дашу с рук, прошел мимо испуганно столпившейся группы ребят в сторону лестницы.

– Ты тупая, мстительная дура, – услышала Даша возмущенный голос Макса и слабые попытки Аллы оправдаться.

– Я не знала, что они попадутся вдвоем! Я думала…

– Ты думала, что Даша будет одна? Я же говорю – ты дрянь.

– А почему они мокрые?

Дашка не слушала, Лиса попыталась кинуться за ними следом, но Вадим бросил на нее такой взгляд, что девушка сочла, что будет разумнее остаться внизу. Ни о каком показательном выступлении уже речи не шло. Вадим отнес Дашку в ее комнату и положил на кровать, укрыв сразу двумя одеялами, а сам сел рядом, накинув на плечи Аллино.

– Все закончилось, – сказал он, прижимая девушку к себе и осторожно вытирая ее слезы. – Все кончено. – Он поцеловал Дашу в щеку и спросил: – Ты точно не хочешь, чтобы я вызвал «Скорую»?

– Слышала, что произошло! – В комнату ворвалась Ольга, и Вадим инстинктивно отпрянул. В глазах молодой женщины застыл вопрос, который задавать она не стала, заметив: – Вадим, там ребята переживают и жаждут рассказать, что случилось.

– Думаю, мы сейчас готовы их послушать? Так ведь, Даш?

– Думаю, да, – сглотнула девушка.

Кроме ребят из секции капоэйры и Ольги в комнату вошли Сако и Ашот.

– Говори, – угрюмо бросил Макс Алле. Девушка была на удивление молчалива. Она нервно прошлась по комнате и села на свою кровать, поджав ноги.

– Ну что вы! Я не хотела, чтобы так вышло! – всплеснула она руками. Даже показалось, что на ее щеках блеснули слезы.

– Так это ты заперла нас? – не поверил Вадим.

– Вас заперли мы, – смущаясь, сказал Ашот.

– Ты понимаешь, что мы чуть не погибли, с ума сошел?

– Это шутка, – вступился его брат. – Только отцу не говорите, он нас убьет.

– Ты нас едва не убил и хочешь, чтобы я молчал? Ваша шутка в лучшем случае закончится простудой.

– Так не должно было быть, – сокрушенно покачал головой Сако. – Мы проделываем подобное каждый раз, когда приезжие останавливаются в доме. Сначала выманиваем балахоном привидения и шорохами, а потом на полчаса запираем в подвале.

– Ну, нужно же поддерживать репутацию дома с призраками? – пожал плечами Ашот и открыто улыбнулся, на такую улыбку злиться было нельзя, но со случившимся Дашку это не примиряло.

– Ничего себе полчаса! Мы просидели там всю ночь, к тому же из трубы хлестала вода!

– А это уже не наша вина. Мы сами не рады, шутка не должна переходить границы. Мы не хотим неприятностей ни себе, ни постояльцам. – Сако казался искренне расстроенным.

– А чья? – сурово спросил Вадим.

– Ее. – Ашот указал на Аллу.

– Твоя? Не понимаю.

– Я слышала, что они собираются выманить кого-нибудь из парней и подшутить, – начала Алла, – а я им предложила кандидатуру нашей хорошей девочки Даши.

– Да что я тебе сделала?

– Из-за тебя у меня начались проблемы с Максом, неужели не ясно!

– Я же ничего не делала! Тебе не надоело мстить?

– А тебе и не нужно было что-то делать. Знаешь ли, недотроги привлекают сильней.

– Какая же ты дура! – в очередной раз набросился Макс на свою бывшую девушку. – У тебя проблемы не из-за Даши, а из-за твоего поганого характера. Как я его не замечал раньше!

– Мой характер тебя интересовал в последнюю очередь. Тебе интереснее было другое. Напомнить что?

– Так, мне не интересны ваши разборки, я хочу услышать продолжение истории, – оборвал их Вадим.

– Ну, я же знаю, что Лису будить шорохами бесполезно, тут даже пушка не поможет, – послушно продолжила рассказ Алла. – А я знала о готовящемся розыгрыше, поэтому Даша попалась без проблем. Ребята сделали все как обычно.

– Ага, – взвился Сако, – а потом мы принесли ключ тебе, и ты сказала, что через пятнадцать минут откроешь!

– Я не стала, – пожала плечами Алла. – Я была зла на Дашу, вы же не сказали, что там еще и Вадим Дмитрич.

– Слушай, мы в темноте не разглядели, что с девчонкой был именно ваш тренер!

– Вадим Дмитрич, простите меня, – заканючила Алла, – я правда не знала, что вы там. Как только с утра мы обнаружили, что вас тоже нет, я сразу же все рассказала.

– То есть вину ты чувствуешь только передо мной? – холодно заметил Вадим, но Даша видела, насколько он зол. На шее молодого человека даже вены вздулись от напряжения.

– Ну, я же не виновата, что там прорвало трубу и она замерзла, – беспечно пожала плечами блондинка.

– Ты виновата, Алла, ты даже не представляешь, как виновата, – заорал Вадим.

Даша вообще первый раз слышала, чтобы он повышал голос. Да и ребята, судя по удивленным лицам, тоже.

Вадим сбросил с плеч одеяло и сказал:

– Сегодня уже бессмысленно пытаться принять участие в фестивале, поэтому после обеда мы едем домой. Алла, я не хочу тебя больше видеть на моих тренировках. Январь у тебя уже оплачен, пришлешь родителей, я отдам им деньги.

– Вадим…

– Алла, если Даша не будет выносить случившееся за пределы группы – этот вопрос улаживай с ней сама, – то я тоже ничего не скажу твоим маме и папе, но тебя я больше видеть не хочу.

– Но я же…

– Я сказал все.

– Но это моя единственная промашка! – На глазах Аллы выступили слезы.

– Алл, есть вещи, которые непростительны. – Вадим вышел из комнаты, Ольга нахмуренно взглянула на Дашу и последовала за ним. Алла закрыла лицо руками и хлопнула дверью.

 

На обед Дашка вышла самой последней. Алла в комнате вообще не появлялась, а Лиса убежала вместе с Ромкой еще полчаса назад. Проходя мимо комнаты Вадима, девушка заметила, что дверь прикрыта не до конца. Не удержавшись, заглянула внутрь и, заметив беседующих Вадима и Ольгу, невольно замерла, прислушиваясь.

– Тебе не кажется, что ты делаешь глупость… – голос Ольги, низкий, с хрипотцой, звучал осуждающе.

– Я не понимаю, о чем ты…

– Эта девочка… как она на тебя смотрит… ведь там, в подвале, что-то было, да?

– Это все неважно.

– Неважно? Ты смеешься? Неужели ты не понимаешь, что это может разрушить все, что ты так долго создавал – свой клуб, тренировки, выступления… и игры в любовь с ребенком? Неужели они того стоят?

– Оль, я же сказал, все неважно. Юношеская любовь часто такая. Даша быстро поймет, что все это просто мечты, которым сбыться не суждено. Маленькие девочки часто влюбляются в больших мальчиков.

Вадим усмехнулся и присел на кровать рядом с Ольгой.

– Я с тобой согласна, но нечасто большие мальчики отвечают им взаимностью.

– Взаимностью? – рассмеялся Вадим. – Не смеши меня. Даша забавная, милая, но она ребенок. Нет взаимности.

– Мне так не показалось.

– Взаимности нет, есть забота. Эта ночь и правда была нелегкой для нас. Но… она меня не интересует. Мне, знаешь ли, нравятся девочки постарше.

– Неужели? – Оля придвинулась ближе, и Вадим, притянув ее к себе, поцеловал. Дальше Дашка смотреть не стала, она, давясь слезами, кинулась к себе в комнату.

Как только стихли шаги за дверью, Вадим отстранился.

Оля поднялась и, отойдя к окну, тихо спросила:

– Ты уверен, что поступил правильно?

– А ты бы на моем месте вела себя иначе? Спасибо, что помогла, ты хороший друг.

– Всегда пожалуйста, – пожала плечами Ольга. – Но ты будешь об этом жалеть.

– При другом развитии событий я бы жалел еще больше.

– И то верно. Ладно, я пойду к своим девчонкам, скажу, чтобы они собирались. Ты давай тоже своих подгони, какая-то эта поездка получилась неудачная.

– И не говори, – махнул рукой Вадим. – Как жаль, что с нами дети, иначе, ей-богу, напился бы прямо сейчас.

– Ничего страшного. Подождешь до вечера.

 

Date: 2015-09-27; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию