Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Две хорошие новости





 

Ирку Даша не видела преступно давно и поэтому мучилась угрызениями совести, но подруга тестировала новый аэрограф на подопытном автомобиле, а Дашка отрабатывала особо сложные движения. Она все же воспользовалась советом Макса и попросила Лису немного позаниматься дополнительно. Теперь тренировки у Дашки были не три раза в неделю, а почти каждый день. Девушка повторяла сложные элементы дома, в гостях у Лисы, в школьном спортзале, пока никто не видит, и закрепляла все это на тренировках. Зато прогресс был налицо. Дашу несколько раз хвалил Вадим, она уже не так сильно выматывалась на тренировках, стала получать удовольствие от жинги, а презрение на лице Аллы сменилось обычной злостью.

– Думала, ты сдашься быстрее, – бросила она недовольно, когда Даша вошла в раздевалку перед занятиями. – Но, видимо, от тебя так просто не избавишься.

– Что она тебе сделала? – поинтересовалась близняшка-один, делая высокий «конский» хвост. Вадим очень не любил, когда девчонки трясли распущенными волосами. Волосы попадали в глаза и рот, мешали нормальному обзору, причем не только их обладательницам, но и парням, жингующим рядом.

– Она пялится на Макса.

– Ты прекрасно знаешь, что нет, – огрызнулась Даша. – Мне он не нужен, а вот у тебя мания.

– Тогда почему вы сегодня снова пришли вместе? – недовольно бросила Алла и отвернулась, но Даша заметила блеснувшие в ее глазах слезы.

– Мы случайно встретились… – растерялась Даша, которая действительно столкнулась с Максом у ворот Дома культуры. Не первый раз, правда. Парень словно подкарауливал ее то на остановке, то у угла дома, то на входе, как сегодня.

– Конечно, рассказывай! – не поверила Алла. – Только и думаешь, как его увести! Но даже не надейся, я так просто свое не отдаю.

– А разве Макс – твоя собственность? – взбесилась Даша. – Он вроде как живой человек и может самостоятельно принимать решения.

– Макс моя собственность, и я ни с кем делиться не намерена. Тем более с тобой!

– Я еще раз говорю, мне не нужен Макс!

– Не вижу!

– Я не виновата, что постоянно с ним сталкиваюсь!

– Не смей к нему приближаться, иначе будет хуже. Я не подпущу его ни к кому.

– Ага, ты Максу об этом скажи! – хихикнула близняшка-два. – То-то он доволен будет.

– Ты сделаешь только хуже, – поддержала близняшку Лиса. – Макс не любит, когда его пытаются контролировать.

– Какие все умные! – надулась Алла. – Я думала, хотя бы вы на моей стороне! – заявила она и ушла в зал, а Даша принялась молча переодеваться.

Эти стычки ее порядком утомили, но она уже стала к ним привыкать, а Аллу воспринимать как неизбежное зло. Впрочем, сегодня неприятности не закончились. До занятий оставалось еще минут двадцать. По пути в туалет Даша снова наткнулась на недовольную Аллу, но на сей раз уже с Ксюхой, а когда вернулась в раздевалку за мобильником, обнаружила, что две девицы нахально потрошат ее сумку. Ксюха перебирала мелкие девичьи безделушки, а Алла изучала телефонную книгу в мобильнике.

– Вы совсем обнаглели? – возмутилась Даша, даже не зная, что предпринять. Не вырывать же свои вещи силой. – Это мое.

– А Макс – мое, – парировала Алла. – Должна же я знать, как ты собираешься увести моего парня. Может быть, вы уже тайно встречаетесь? И что он в тебе только нашел?

– Ты сошла с ума. Отдай мой телефон!

– Фу, какая дурацкая помада, – подала голос Ксюша, вытащив из сумки косметику.

– Положите мои вещи на место! – выкрикнула Даша, чувствуя, что на глаза наворачиваются слезы.

– Иначе?

– Что за вопли? Все давно уже в зале! – В раздевалку заглянул Вадим и, задержав взгляд на сумке и мобильнике, тихо произнес:

– Это же Дашин телефон, что он делает у тебя, Алла? Да и сумка ее, не так ли, Ксюша?

– Телефон зазвонил, – пожала плечами блондинка.

– Сумка упала, – поддержала ее подруга.

– Мы только хотели помочь.

– Помогли? – нахмурился тренер, а Даша залюбовалась его волевым подбородком. – Теперь отдайте вещи Даше и все трое быстро в зал.

– Не вопрос. – Алла демонстративно сунула телефон в сумку и швырнула ее Даше.

Ксюха дождалась, когда Вадим закроет дверь, и с усмешкой произнесла.

– А знаешь, Аллочка, мне кажется, твоему Максу в самом деле ничего не угрожает… Новенькая-то выше метит, она на тренера засматривается. Так ведь, Даша? Я разгадала твой маленький секрет.

– Не твое дело!

– Конечно-конечно, – засмеялась Ксюша и вышла, увлекая за собой Аллу, а Даша села на лавочку, чтобы отдышаться. Эти две гадины отравляли все удовольствие от занятий.

На тренировке Даша в этот день так и не смогла сосредоточиться. Она лениво пожинговала с такой же нерадостной Лисой и, сославшись на усталость, ушла на лавочку. Настроения не было. Ксюша и Алла перешептывались и хихикали, а Даша со страхом ждала, что будет, если они озвучат свои предположения по поводу чувств Даши Вадиму. Но девицы молчали. Видимо, они все же не решались вовлечь в свои разборки тренера. К тому же Ксюша была занята. Она всерьез принялась за Ромку, и это служило поводом для грусти Лисы. Вот и сейчас высокая темноволосая стервочка вилась рядом с парнем, делая вид, что не понимает, как выполнять элементарный прыжок. Ромка не сказать чтобы сам обращал внимание на Ксюшу, но отказать не мог и послушно поддерживал ее за талию, ловил раз за разом, помогал правильно нагнуться и присесть и тем самым разбивал нежное сердце Лисы.

Дашка ненавидела таких хищниц, как Алла или Ксюша, они пользовались слабостью и безвольностью других и просто их сжирали. Девушка тренировка за тренировкой наблюдала за тем, как хороший, но безотказный Ромка, который искренне симпатизирует Лисе, постоянно находится подле Ксюши. То помогает с неудавшимися упражнениями, то провожает домой, потому что у Ксюши «ну очень тяжелая сумка», то еще что-нибудь.

Лиса мрачнела день ото дня, а Дашка смотрела на Ксюшу и видела большого жирного паука, который плетет свою паутину и заманивает в нее наивную муху – Ромку. Второй паук – Алла давно оплела своей паутиной Макса, он уже, видимо, и не дергался, но тут на горизонте появилась она, Дашка, и парень непонятно с чего ожил и начал проявлять непокорность. Аллу это злило.

– Так, группа! – после тренировки сказал Вадим. – У меня для вас две новости.

– Одна хорошая, другая плохая? – хохотнул рыжий Илья.

– Нет. Обе хорошие.

– Во-первых, скоро Новый год, и вы все знаете, что здесь, в Доме культуры, всегда проходят елки.

– Я не буду Дедом Морозом, – тут же среагировал Макс, проворно спрятавшись за спины хохочущих Аллы и Ксюши.

– Нет, – усмехнулся Вадим. – В прошлом году был форс-мажор. Софья Михайловна сама не хочет еще раз пугать тобой детей. Просто в этом году мы с Софьей Михайловной…

– Это директор клуба, – шепнула на ухо Дашке Лиса.

– Решили, что несправедливо устраивать праздники только для малышей. Мы посчитали и прикинули, что старшеклассников во всевозможных кружках и секциях занимается не меньше, чем малышей, и вы не менее, чем они, заслуживаете праздника.

– Ну, нет! – возмутилась Алла. – Не хочу на елку.

– Алла, дослушай. Я хоть раз предлагал вам неинтересное развлечение? Я сам не так давно закончил школу… Ну хорошо, я недавно закончил университет, но в любом случае не считаю себя старым. Вас ждет не елка, а вполне себе взрослый бал-маскарад.

– С шампанским? – выкрикнул кто-то из парней.

– Вы же спортсмены! Какое шампанское? – подмигнул Вадим. – Но в остальном все по-взрослому, даже время. Зал будет в нашем распоряжении до двенадцати ночи. И чтобы ваши родители не переживали, на двенадцать часов мы договорились с автобусами. Вас всех развезут по домам.

– Ну, это уже интереснее, – ухмыльнулась Ксюха. – А костюмы обязательны?

– А как же? Это бал-маскарад. И не только костюмы, но и маски.

– А зачем маски, неужели я вас не узнаю, если вы наденете маску? – хмыкнула Лиса.

– А мы притворимся. Маска дает возможность стать на время кем-то другим. Стирает границы и позволяет посмотреть друг на друга с иной стороны. В маске человек становится смелее и, кто знает, быть может, с ней вы решитесь на то, что без маски никогда бы себе не позволили.

– О! Вадим Дмитрич, зря вы нам все это сказали, – покачала головой Ксюша. – Мало ли на какие непотребства мы решимся, следуя вашим советам…

– Я верю в вашу благоразумность, – не поддался на провокацию Вадим. – Советую начинать думать над костюмами.

– А можно я буду зайчиком? – оживился Илья.

Макс тут же выразил желание составить другу компанию и нарядиться белочкой. Девчонки тоже оживились, в глазах близняшек сверкнули смешинки, видимо, две проказницы снова удумали какую-нибудь каверзу, но Вадим не дал войти всем в раж.

– У меня есть еще и вторая новость, думаю, она вдохновит вас не меньше, чем первая. Некоторых – точно.

– С девятого по одиннадцатое января, то есть еще во время каникул, в соседней области пройдет крупный спортивный фестиваль. Мне удалось не только выбить приглашение на участие, но еще и некую спонсорскую помощь от местного комитета по делам молодежи. Невелики деньги, конечно, но на проживание и питание хватит.

– Что мы там будем делать? – деловито поинтересовался Макс.

– Представлять свой клуб. От нас – показательное выступление. У нас есть неплохие наработки. Поэтому едем в традиционном составе: из девчонок – Ксюша, Алла и Лиза, из ребят – Макс, Рома и Илья.

– А гимнастки в этот раз едут?

– Думаю, да. Хотя я еще не созванивался с их руководителем.

– Они же противные! – сморщилась Лиса.

– А я что сделаю? – пожал плечами Вадим. – Они, как правило, принимают участие в таких мероприятиях. А уж дорогу туда и обратно потерпишь. Тем более, чем они противные? Сидят тише воды и ниже травы, вы у меня намного более шумные.

– Мы позитивные и эмоциональные, – встряла Алла. – А они – противные. Но мы, так и быть, их потерпим.

– Конечно, потерпите, – согласился Вадим. – Куда же вы денетесь?

– А лыжи? – возмущенно встряла одна из близняшек.

– Какие лыжи? – удивился Вадим.

– Традиционные лыжи, – поддержала Лиза. – Про них нельзя забыть!

– Мы каждый год десятого числа ездим кататься на лыжах и есть шашлык! – напомнила Алла. – Что, в этом году отменяется? Вадим Дмитрич, как вы могли забыть про это?

– Ну а кто мешает нам перенести лыжи и шашлык на четвертое число?

– Мы будем на даче, – расстроились близняшки. Их поддержал еще нестройный хор голосов, но выбрать другую дату так и не получилось. Поэтому постановили, что двадцать пятого тренировки не будет, двадцать шестого все идут на бал-маскарад, потом четвертого – на шашлыки и начиная с пятого та часть группы, которая участвует в показательных выступлениях, готовится к ним каждый день, а девятого вечером выдвигается на фестиваль.

 

Date: 2015-09-27; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию