Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не все так просто





 

Проснулась Дашка на полчаса раньше будильника. За окном сыпал снег, газоны у подъезда уже побелели. Столбик термометра показывал минус восемь, а значит, наступила настоящая зима. В голове по-прежнему царила сумятица, и в школу девушка собиралась на автомате. Даша сварила кофе и почистила зубы, на пути к шкафу пнула кнопку включения системника, и пока мерно гудел куллер загружающегося компьютера, натянула на себя джинсы и короткий темно-синий свитерок.

Новости в Сети пролистала механически, даже не вникая в мелькающие перед глазами строчки, но в школу все равно едва не опоздала. Выскочила из-за компьютерного стола за пятнадцать минут до начала занятий и всю дорогу неслась как угорелая.

В школе Дашка зевала, отвечала невпопад и дремала на уроках. Ирка подшучивала над подругой и отмахивалась от вопросов любопытствующих одноклассников. То, что заниматься капоэйрой она все же пойдет, Дашка решила где-то между просмотром новостей «ВКонтакте» и второй кружкой кофе, а к третьему уроку у девушки не осталось и тени сомнения.

Помня про обещание, Ирка встретилась на перемене с другом Темы – Максом. Он учился с девчонками в одной школе, только на год старше – в одиннадцатом классе. Парень действительно занимался капоэйрой и даже вызвался проводить сегодня Дашу на первое занятие. Отступать было некуда и не осталось времени, чтобы передумать. После уроков девушки помчались покупать спортивный костюм, а без пятнадцати шесть Дашка поджидала своего провожатого на остановке перед центром молодежной культуры. Девушка постоянно оглядывалась по сторонам и ругала себя, что не догадалась попросить подругу показать Макса в школе. Теперь приходилось гадать и всматриваться в лица случайных прохожих, подходящих по возрасту.

– Это ты, что ли, Ирина подружка? – Даша подпрыгнула от неожиданности и, развернувшись, уставилась на молнию ярко-красной куртки. Ойкнула и подняла глаза.

– Макс, – представился высокий парень, и Даша приветливо улыбнулась, наконец рассмотрев нового знакомого. Девушка никогда не считала себя низенькой, но рядом с Максом чувствовала себя словно Дюймовочка, едва доставая парню до плеча. Она уже видела его в школе, но мельком. До этого года они учились в разных сменах и почти никогда не пересекались.

– Ну, пойдем, что ли? – махнул он рукой в сторону ворот дома культуры.

– Пойдем, – Дашке неожиданно стало страшно и захотелось повернуть назад. Она, наверное, так бы и сделала, если бы была одна. Но сейчас не хотелось позориться перед Максом. Пришлось послушно двигаться в указанном направлении.

Секция капоэйры располагалась где-то внизу, в подвале. Уныло бредя по темным коридорам за высокой фигурой Макса, Дашка думала, что вряд ли смогла бы добраться сюда самостоятельно.

– У нас хорошо, – рассказывал Макс, постоянно останавливаясь, чтобы дождаться Дашу. – Вадим – отличный тренер и организатор. На соревнования ездим постоянно, народ общительный. Сама увидишь. А ты вообще почему решила заниматься?

– Неженское дело, думаешь? – лукаво улыбнулась девушка, не желая открывать истинных причин интереса к тренировкам.

– Да нет, почему же? – искренне удивился Макс. – Капоэйра – очень красивое боевое искусство, у нас тренируется много девчонок. Тем более Вадим предпочитает бесконтактное направление. Нам-то, парням, сама понимаешь, это менее интересно, а девчонки довольны. Вы же боитесь синяков под глазом.

– Зато вы ими гордитесь! – парировала Даша.

– А почему бы не гордиться, если синяк получен в честном бою? – подмигнул Макс и хитро улыбнулся. – Впрочем, Вадим иногда позволяет нам оторваться и устраивает контактные поединки. Девчонки, правда, обычно в эти дни отсиживаются дома или просто приходят за нас поболеть.

– И многие болеют за тебя? – не удержалась от вопроса Даша.

– Нет, – честно признался Максим и ускорил шаг, направляясь к дверям в конце коридора.

– Оу… – не нашла, что ответить Даша, но парень обернулся, снова хитро улыбнулся и спросил:

– А знаешь, почему за меня не болеют?

– Почему? – послушно повторила вопрос девушка.

– А я всегда побеждаю. Без вариантов.

Даша внимательно посмотрела на нового знакомого и промолчала, пытаясь разобраться: его слова – обычное хвастовство или нет? Впрочем, уточнить она не успела, парень уже открыл дверь и махнул рукой, приглашая внутрь. Судя по голосам, доносящимся из зала, капоэйра была популярна. Даша несколько оробела, прежде чем пройти вслед за Максом в зал.

– Пошли, не бойся. Я покажу, где у нас раздевалки. А там уж тебе девчонки объяснят, что к чему.

Макс поздоровался за руку с несколькими парнями в спортивных трико, помахал рукой девчонкам и скинул с плеч рюкзак, одновременно расстегивая куртку.

– Эй, Алл! – окрикнул он высокую светловолосую девушку в ярко-красных спортивных штанах и белой маечке.

– Приветик, – улыбнулась она и тут же кинулась к парню на шею, запечатлев у него на щеке звонкий поцелуй. – Ты почему за мной сегодня не зашел? Я ждала.

– Ну, прости, – скорчил Макс умильную рожицу. – Нужно было проводить на тренировку подружку сестры Темыча. Ты же покажешь Даше, что у нас здесь и как?

Блондинка повернулась и изучающе посмотрела на девушку. Даше казалось, что ее буквально разбирают по частям. Оценивают стоимость одежды, размер груди, прическу, сравнивают и выносят вердикт.

– Даше, говоришь, – прошипела блондинка, в ее голосе послышался лед, и Даше стало не по себе. Кажется, она, сама того не желая, уже успела перебежать кому-то дорогу. – А позвонить ты мне не мог?

– Альчик, прости еще раз! Я больше так не буду. – Макс послал девушке воздушный поцелуй и скрылся в раздевалке, без зазрения совести оставив новую знакомую на растерзание фурии.

– Новенькая, значит? – Алла уставилась на Дашу холодными, стальными глазами. – А сама ты не могла досюда добраться? Обязательно нужно было брать в провожатые чужого парня?

– Да я… – начала оправдываться Даша, но тут за спиной услышала знакомый голос:

– Ребята, всем добрый вечер! Переодеваемся, разминаемся. Тренировку начнем через десять минут.

В дверях стоял улыбающийся Вадим со спортивной сумкой, закинутой на плечо. Увидев Дашу, он на минуту замер, а потом решительно шагнул навстречу:

– Привет. – Низкий, обволакивающий голос заставил полностью отключиться от действительности. – Я рад, что ты все же пришла. Алла тебе сейчас все тут покажет.

– Ну, почему я-то, Вадим Дмитрич? – обиженно возмутилась блондинка, всплеснув руками.

– Алл, быстро! Тебе сложно, что ли? – рыкнул Вадим и скрылся в своей каморке.

– Пойдем, – махнула рукой девушка и направилась в раздевалку. Больше тему Макса она не поднимала. – Тут у нас шкафчики для одежды и обуви и лавки. Больше ничего интересного. В группе занимаются преимущественно мальчишки. Из девчонок – я, Ксюха, – Дашка поймала еще один недобрый взгляд – темноволосой девушки, которая поправляла макияж, слишком яркий для тренировки. Судя по тому, как с ней переглянулась Алла, они были подругами.

– Близняшки – Наташка и Лелька, – Алла махнула рукой в сторону двух совершенно одинаковых девчонок со светлыми задорными хвостиками. На вид им было лет по четырнадцать. – Впрочем, имена запоминать не имеет смысла. Их все зовут просто: близняшка-один и близняшка-два, потому как различить нереально.

– Да уж, – поднялась с лавки невысокая рыжеволосая девушка. – Мы их просили хотя бы штаны разного цвета на тренировки надевать и прически разные делать, но эти две заразы специально нас путают. Поэтому мы их и зовем близняшка-раз и близняшка-два.

– А так интереснее, – хмыкнули хором сестренки. – Нам весело всех путать.

– Нас даже родители не всегда могут различить, – ухмыльнулась та, которая сидела слева.

– Вернее, ни за что не различат, если мы не хотим, – уточнила другая.

– А кто раз, и кто два? – растерялась Даша.

– Кто подойдет первая, та и раз… – пожала плечами рыжая. – Кстати, меня зовут Лиза.

– Лиса она, – усмехнулась Алла. И впервые эта усмешка была искренней. – Настоящая, хитрая, рыжая лиса. У нас занимаются еще несколько девчонок, но сегодня они пропускают, ну а парней рассмотришь сама в зале. Ты же за этим сюда пришла? – невинно поинтересовалась блондинка.

Даша пришла сюда из-за одного, конкретного парня, но слова Аллы оказались настолько близки к истине, что к щекам прилила кровь.

– Ну, так я и знала, – пожала плечами блондинка. – Но это ты зря. Девяносто процентов новичков отсеиваются после пары-тройки занятий. Здесь не кружок вышивания крестиком. Поэтому глупо приходить, чтобы заарканить парня, тем более чужого.

– Не смотри так испуганно. – Голос у Ксюши оказался удивительно низким для девушки. – Алла права во всем. Ты не продержишься долго, поэтому оставь мечты о чужих парнях.

– Но я даже не думала… – пискнула Даша, но Алла, развернувшись, уже вышла за дверь. За ней последовала Ксюша.

– Что-то Алла сегодня не в духе, – пожала плечами Лиса, шнуруя кроссовки. – Кстати, занимаемся мы без обуви, но ты пока не разувайся, думаю, сегодня Вадим тебя посадит просто смотреть, а я, по девичьим причинам, составлю тебе компанию и расскажу, кто есть кто; что мы тут делаем и на что стоит обратить внимание во время занятий. Переодевайся, и пойдем в зал.

Даша замерла на выходе из раздевалки. Сердце забилось быстро-быстро, и стало сложно дышать. Капоэйрой занимались не только босиком. Все до единого парни были без маек. Впрочем, Даша смотрела только на одного. Она не понимала, как могла принять Вадима за ровесника. Он был значительно старше. Даже рослый, похожий на русского богатыря Максим смотрелся рядом с ним, словно щенок возле матерого волка, хотя Вадим и был на полголовы ниже своего ученика.

Сильные плечи и красивая смуглая спина. Длинные косые мышцы, словно образуют латинскую букву V, а на правой лопатке, расправив крылья, замер дракон. Его острый чешуйчатый хвост заканчивается прямиком над широкой резинкой спортивных штанов, а запрокинутая голова на длинной изогнутой шее смотрит на середину спины, на зажатый тугими валиками мышц позвоночник.

Даше на миг стало страшно. Колени подогнулись, и остро захотелось отсюда уйти. На что она рассчитывала! Вадим никогда не обратит на нее внимания! «Уже обратил, – въедливо шептал внутренний голос. – Он просто не знал, сколько тебе лет!» Пока Даша мялась в дверях и хотела позорно сбежать, Вадим ее заметил и подошел ближе со словами.

– Уже переоделась? Хорошо.

Даша машинально кивнула, не в силах оторвать взгляд от рельефных мышц груди и удивительно узкой для мужчины талии. Сглотнув, девушка заставила себя перевести взгляд на лицо Вадима и утонула в бархатных глазах. «Нет, так дело не пойдет, – одернула она себя, поймав на том, что не слышит, о чем говорит Вадим. – Если я буду зависать каждый раз, когда его вижу, ничего хорошего не получится».

– Ты меня слушаешь?

– А? – встрепенулась Даша и наивно хлопнула глазами, возвращаясь к действительности.

– Я говорю, заполни, пожалуйста, короткую анкету у меня в кабинете. Пойдем, я тебе покажу. Там общие сведения. Чтобы в случае чего я мог без проблем с тобой связаться.

– Хорошо, – девушка кивнула и на деревянных ногах отправилась за своей мечтой. Она сама себе сейчас напоминала человека под гипнозом. Была готова делать все, что скажет Вадим, готова слушать его, раскрыв рот, и пойти хоть на край света, жаль, что пока он никуда не звал.

Сведения о себе Даша написала на автомате, даже забыв, что изначально хотела схитрить и прибавить пару годиков. О своей оплошности девушка пожалела очень быстро, так как лицо Вадима, взявшего в руки анкету, посерело. Он пробежался взглядом по строчкам и хмуро бросил:

– Ты выглядишь старше…

– Это комплимент? – хитро улыбнулась Даша в надежде завязать разговор.

– Констатация факта. – Его лицо ничего не выражало, но из глаз исчезли теплые смешинки. Вадим смотрел на Дашу так, будто она намеренно добавила себе лет и ввела его в заблуждение. «По сути, так оно и было», – с грустью подумала девушка, а молодой человек повернулся к выходу и через плечо бросил:

– Пошли в зал. Сегодня посидишь, посмотришь. Окончательно решишь, нравится тебе или нет, а со следующего раза приступишь к занятиям.

Даша кивнула его спине и уныло поплелась следом. Сейчас она чувствовала, что ее от Вадима отделяет ледяная стена.

 

Date: 2015-09-27; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию