Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация соревнований по плаванию. Обязанности судейской коллегии





Сложность организации соревнований зависит от количества, состава и квалификации участников, количества дорожек в бассейне, длины дистанции проводимых заплывов, характера соревнования (полуфинал и финал). Более короткие дистанции программы следует располагать вначале, учитывая совмещение участников в нескольких номерах программы соревнований. Так, например, если программа содержит плавание, на дистанции 100, 200 и 400 м вольным стилем, на спине, брассом, стилем баттерфляй, то следует сначала провести заплывы на 100 м, а затем уже на 200 и 400 м. В зависимости от численности и квалификации участников можно проводить заплывы, допуская к финалу по 1—2 участника от каждого заплыва, или проводить заплывы полуфинальные и финальные. Продолжительность соревнований по плаванию рассчитывают исходя из времени, необходимого для заплыва на ту или иную дистанцию, времени для объявления состава участников очередного заплыва, результатов проведенного заплыва (1—1,5 мин) и количества заплывов. Если по условию соревнований проводят предварительные заплывы и полуфиналы, финальную часть соревнований переносят на следующий день. В студенческом оздоровительно-спортивном лагерь одним из средств привлечения молодежи к регулярным занятиям в спортивных секциях является проведение различных конкурсов спортивной направленности.

Обязанности судейской коллегии. судейская коллегия, которая обычно комплектуется за 1--3 недели до его начала. Квалификация судей должна соответствовать значимости соревнований. Количество судей в коллегии зависит от масштаба соревнований, количества участников и технической оснащенности соревнований. Минимальное количество судей может составлять 7--10 человек: главный судья, врач, секретарь, стартер, судья на повороте, судья по технике, три или четыре судьи-секундометриста. При сдаче норм ГТО I и V ступеней (плавание без учета времени) достаточно стартера, судьи на финише и врача.

Главный судья.

Главный судья возглавляет судейскую коллегию и несет всю ответственность за проведение соревнований по плаванию.

Date: 2015-09-27; view: 897; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию