Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №19 Расследование и учет несчастных случаев





(Конспект тема 2, п.4)

Расследованию и учету подлежат следующие НС на производстве:

1. Травмы;

2. Острые профессиональные травмы и отравления;

3. Ожоги;

4. Радиоактивные облучения;

5. Тепловые удары;

6. Обморожение;

7. Повреждения, полученные в результате контакта с животными и насекомыми;

8. Иные повреждения здоровья, происшедшие

Травмы, являющиеся точно производственными:

1. При выполнении трудовых обязанностей (в том числе во время командировок), а также при выполнении каких либо действий по поручению нанимателя или в его интересах.

2. В пути на работу или с работу на транспорте нанимателя или сторонней организации, предоставившей его согласно договору или заявке.

3. На территории предприятия или в другом месте работы в течении рабочего времени, включая установленные перерывы.

4. В течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства, одежды и т.д. как перед началом, так и по окончании работы.

5. При авариях на производственных объектах или оборудовании.

6. На транспортном средстве или в других ситуациях с работником, который находился на сменном отдыхе.

7. В рабочее время на рабочем транспорте или в пути следования пешком с работником, чья деятельность связана с передвижением между объектами обслуживания.

8. В рабочее время на личном транспорте, при наличии распоряжения нанимателя на право использования личного транспорта для служебных поездок или по поручению нанимателя.

9. В рабочее время из-за нанесения телесных повреждений другим лицом либо убийство работника при выполнении им трудовых обязанностей.

Все эти случаи оформляются актом служебного расследования форма «Н-1», составляются в 4 экземплярах.

Не подлежат учету случаи (непроизводственные):

1. Если при расследовании будет установлен факт самоубийства, естественной смерти, травмы полученный пострадавшим при совершении им преступления, а также НС происшедшие в результате алкогольного, наркотического опьянения (последствий такого опьянения). Если это не вызвано применением в производственных процессах технических спиртов, ароматических, наркотических и других подобных веществ, неправильном их хранении, транспортировкой и применением. Оформляются актом служебного расследования формы «НП».

Порядок расследования и учета НС и профессиональных заболеваний закреплен постановлением Совета Министров РБ №30 от 15 января 2004г.

Date: 2015-09-27; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию