Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семен Новопрудский





Полголовы хорошо, а одна лучше

Семен Новопрудский об абсурдности поворота России с Запада на Восток

Начало формы

Конец формы

·

·

·

·

·

· КОММЕНТАРИИ (129)

СЕМЕН НОВОПРУДСКИЙ

Журналист

26 декабря 2014, 08:08

На днях вместе с конвульсивными прыжками курса рубля вверх-вниз, дракой покупателей за последнюю иномарку в одном из автосалонов Мурманска, дежурными сообщениями о банкротстве очередных туроператоров и возможном дефолте двух немаленьких российских авиакомпаний к нам пришло новое подтверждение величия наших геополитических триумфов уходящего года.

России впервые за долгие годы стали публично предлагать финансовую помощь. До времен очаковских и покоренья Крыма мы ее всегда сами предлагали.

«Китай готов оказать России помощь в преодолении экономических трудностей, с которыми столкнулась страна в последнее время. Если российской стороне потребуется, мы обеспечим необходимую помощь в рамках наших возможностей», — слова министра иностранных дел КНР Ван И процитировала газета China Daily. При этом китайский министр дипломатично выразил надежду на то, что мы и сами справимся и помогать нам не придется: «Россия имеет способность и мудрость, чтобы преодолеть существующие трудности в экономической ситуации».

Слова товарища Ван И газета подкрепила прогнозом старшего аналитика по российским исследованиям Китайского института современных международных отношений товарища Фэнь Юцзюня: «Самое трудное время для российской экономики только началось, и ближайшие три года будут омрачены серьезными трудностями». Поскольку в Китае, в отличие даже от сегодняшней России, трудно представить себе политолога, высказывающего точку зрения, отличную от официальной, будьте уверены:

китайские власти закладываются на то, что в ближайшие годы Россия будет слабой, а не сильной. И относиться к нам будут соответственно.

Date: 2015-09-27; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию