Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фехтование на саблях





 

В отличие от фехтования на других видах оружия фехтование на саблях имеет больше различных технических приемов пораже­ния противника, что объясняется возможностью наносить не только уколы, но и удары. Бой на саблях проходит в большом отдалении фехтующих друг от друга и характеризуется некоторой убранностью на себя вооруженных рук, что обусловлено стрем­лением затруднить атаку противника ударом по руке. Возникает бой без характерных для фехтования на только колющем клас­сическом оружии постоянных скрещиваний оружия. Отсутствие соединения клинков и большое расстояние между фехтующими придают решающее и исключительное значение дистанционным обыгрываниям, быстроте и глубине передвижений. Поэтому бой на саблях насыщен большими перемещениями фехтующих по все­му полю боя. Свободное владение саблей требует сильную руку: обширность поражаемого пространства, затрудняя оборону, вы­зывает у фехтовальщиков стремление добиваться победы актив­ными нападающими действиями и в противовес им часто приме­нять удары в темп в отступлении и, противодействуя последним, — ложные атаки. Все это в сочетании с рубящими ударами придает бою на саблях энергичный мужественный характер. Поэтому к соревнованиям по фехтованию на саблях допускаются только мужчины и юноши.

В фехтовальном бою на саблях разрешается рубить и колоть. Поражаемым пространством являются голова, руки и туловище до линии, проходящей через верхушки бедер (рис. 106). Полем боя служит прямоугольник длиной 24 м и шириной 1,8—2 м (рис. 107). При одновременном нанесении ударов или уколов удар-укол присуждается тому из фехтовальщиков, который в дан­ной схватке был тактически неправ, т. е. оказался виновником их одновременности. Бои проводятся для старших юношей и мужчин на 5 ударов-уколов при чистой продолжительности боя не более 6 мин. и для юношей среднего возраста на 3 укола-удара при чистой продолжительности боя не более 5 мин.

 

 

 

Date: 2015-09-27; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию