Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уступающие защиты





 

В этих защитах обороняющемуся фехтовальщику вначале приходится уступать нажиму противника и лишь затем, в конце защиты, выводить его оружие в сторону его начального нажима. Уступающая защита возникает тогда, когда противник в атаке пытается колоть, завладевая оружием защищающегося. В фехтовальном бою наиболее часто применяются первая и пятая уступающие защиты.

Уступающая первая принимается из шестого соединения при попытке противника колоть с одновременным отведением оружия защищающегося вправо (кнаружи) от атакующего. Выполняется уступающим движением слабой части клинка вле­во, а затем вниз без потери соединения с оружием атакующего противника до принятия положения первой позиции. Движение осуществляется пронирующим поворотом руки в плечевом су­ставе.

Уступающая пятая защита принимается из второго и восьмого соединений против попытки противника колоть в ниж­нюю линию с отведением оружия защищающегося вправо. Усту­пающая пятая выполняется первоначальным уступающим движе­нием слабой части клинка влево с последующим отведением сильной частью своего оружия клинка противника влево-вниз до принятия положения пятой позиции с гардой, находящейся не­сколько ниже обычного уровня.

* * *

В фехтовальном бою все защиты оружием, как правило, вы­годно сочетать с отходом (шагом назад), но настолько, чтобы не разрывать дистанции и не терять возможности ответного уко­ла. Иногда полезно применять защиты и со сближением (шагом вперед), поставив этим противника в неожиданные условия. Наи­более выгодно в бою чередование защит, выполняемых на месте и в передвижении назад и реже вперед.

Ошибки при защитах: 1) широкое движение оружием; 2) чрез­мерно сильный удар по оружию противника, выполняемый с за­махом; 3) слишком большое движение вооруженной руки на себя.

 

ОТВЕТЫ

 

Ответом сокращенно называется укол, совершаемый не­медленно после взятой защиты. Момент, когда атака противника отражена, является самым выгодным для нанесения ему укола, так как атаковавший противник оказывается открытым вблизи атакованного. Защиты без последующих ответов являются гру­быми техническими и тактическими ошибками, ничем не оправ­дываемой потерей выгодных моментов для поражения противника уколом.

 

Date: 2015-09-27; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию