Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отводящие прямые защиты





 

Из четвертого и пятого нейтральных соединений отвод вы­полняется влево- внутрь до принятия положения четвертой или пятой позиций пронирующим поворотом в плечевом суставе, со­четаемым с приведением плеча и сгибанием руки в локте.

Из второго и восьмого нейтральных соединений отводы вы­полняются вправо до принятия положения второй или восьмой позиций, с принятым более нормы оружием на себя и сильно опущенным вниз острием.

Из седьмого нейтрального соединения отвод выполняется влево-внутрь до положения седьмой позиции с теми же допол­нениями, что при второй и восьмой защитах.

Полукруговые отводящие защиты выполняют­ся полукруговым движением клинка, выводящим оружие про­тивника из верхней линии в нижнюю и, наоборот, при ярко вы­раженном движении всей рапиры на себя и увеличением угла между предплечьем и клинком. Это движение оружия осуще­ствляется за счет описанных выше усилий руки.

Полукруговые отводящие вторая и восьмая защиты прини­маются в том случае, если противник пытается колоть прямо из четвертого нейтрального соединения. Отвод в этом случае осу­ществляется движением клинка по дуге влево—вниз—вправо, также с некоторым движением рапиры назад и опусканием больше нормы острия вниз.

Отводящая полукруговая седьмая защита принимается из шестого нейтрального соединения при попытке противника колоть прямо. Выполняется она полукруговым дви­жением клинка по дуге вправо—вниз—влево. Начало защиты характеризуется небольшим, но резким закидыванием острия рапиры вправо за клинок противника. Далее рапира движется по пути полукруговой седьмой защиты, описанной выше, держа все время клинок противника в соприкосновении. Конечное положе­ние защиты отличается от седьмой позиции большей прибли­женностью оружия к телу.

Отводящие круговые защиты применяются очень редко из-за возможного наведения в свое поражаемое простран­ство острия рапиры противника. Выполняются они, как все от­воды без потери соединения, круговым движением клинка со значительным взятием оружия на себя и расширением круга, описываемого острием.

 

Date: 2015-09-27; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию