Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторные атаки





 

Это атаки, совершаемые немедленно после того, как предыду­щая атака не увенчалась успехом. Повторная атака выполняется путем быстрого ухода с выпада вперед, в боевую стойку, без ее фиксации и дальнейших действий в зависимости от обстановки. Повторная атака может выполняться и броском, совершаемым непосредственно из выпада. Применение повторных атак вызы­вает: 1) разрыв дистанции противником посредством глубокого отступления; 2) отсутствие ответа после взятия защиты против­ником с одновременным отступлением; 3) задержанный против­ником ответ.

В первом случае повторная атака производится различными уколами, в зависимости от поведения отступившего, при помощи одного выпада, с шагом вперед и последующим выпадом или броском; во втором и третьем случаях — уколом переводом или переносом с теми же сближениями, но менее глубокими, чем в первом случае.

 

СДВОЕННЫЕ УКОЛЫ (РЕМИЗЫ)

 

В фехтовальном бою имеют применение так называемые сдвоенные уколы (ремизы), являющиеся разновидностью повторных атак. Сдвоенные уколы применяются против против­ника, отвечающего после взятой им защиты уколом переводом, переносом, с выдержкой или обманным движением. Сдвоенный укол выполняется следующим образом: совершив атаку и встре­тив защиту противника, атакующий, оставаясь на выпаде, немед­ленно повторно колет или прямо, если противник пытается отве­чать уколом переводом или уколом переносом, или переводом, переносом, если противник задерживается с ответом. В зависимости от дистанции сдвоенный укол может выполняться и с не­большим движением оружия на себя, осуществляемым приближе­нием локтя к боку. Сдвоенный укол можно выполнять и при ухо­де с выпада в начальной стадии возвращения в боевую стойку.

 

Date: 2015-09-27; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию