Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для укрепления моста





 

1. Наклон назад, стоя на коленях. Встать на колени на шири­ну плеч, прогнуться в пояснице и, сильно отклоняя голову назад, коснуться ковра верхней частью лба. Вначале упражнение про­делывают с помощью партнера (рис. 465).

2. Боковой перекат. Из положения лежа на спине с вытяну­тыми руками и ногами поворачиваться на живот, прогибаясь так, чтобы ни руки, ни ноги не коснулись ковра. Упражнение ус­ложняют, держа руками и между ступнями на­бивные мячи (рис. 466 — а, б).

 

 

3. Вставание из положения на мосту вперед. Стоя на мосту, сильно прогнуться, перенести тя­жесть тела вперед и встать вперед на ступни (рис.467).

4. Отжимание на руках из положения на мо­сту на голове. Встать на мост, поставить обе ру­ки у головы, отжаться до положения гимнастиче­ского моста (на руках) и опуститься в исходное
положение (рис. 468 — а).

5. Попеременное поднимание ног из положения на мосту. Стоя в положении мост, поднимать попеременно правую и левую ноги вверх до предела (рис. 468—б). Это упражнение особенно важ­но для проведения приемов в вольной борьбе.

6. Сгибание и разгибание шеи в упоре о ковер. Из положе­ния стоя ноги врозь наклониться вперед и упереться лбом в ковер. Выполнять движения вперед, касаясь ковра затылком, и назад, касаясь ковра носом. Из этого же положения делать дви­жения в стороны, касаясь ковра попеременно одним и другим ухом. Вначале упражнение выполняется с помощью рук (рис. 469—а, б).

 

 

Упражнения для укрепления моста с помощью снарядов. В качестве снарядов применяют тренировочный мешок (чучело), штангу (лучше шаровую) и весовые гири. В положении стоя на мосту положить на себя мешок или чучело, обхватить его рука­ми и выполнять упражнения на мосту, как они описаны в упраж­нении 2 на стр. 575 (рис. 470—а). Эти упражнения можно про­водить со штангой (рис. 470—б), с гирями (рис. 470—в) и с-партнером (рис. 470—г).

В положении на мосту выполнить следующие упражнения со снарядами: выжимать штангу на вытянутые руки от груди; вы­жимать штангу и весовые гири из-за головы; встать со стойки на мост с чучелом (в момент касания головой ковра чучело остается на груди).

 

Date: 2015-09-27; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию