Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передняя подножка с захватом за руку





 

Прием выполняется, когда противник движется на атакую­щего и нога, ближняя к стороне броска, находится сзади.

Захватить правой рукой левую руку противника выше локтя снаружи, а левой за это же плечо изнутри. Левую ногу поста­вить ближе к его правой ноге (рис. 152—а). Повернуться на левой ноге спиной к противнику и сильно потянуть его на себя (рис. 152—б). Поставить правую ногу к своей левой, согнуть в колене и перенести на нее тяжесть тела (можно поставить ее на колено). Левой ногой подбить левую ногу противника или по­ставить ее перед ней так, чтобы подколенный сгиб находился ниже его колена (рис. 152—в). Продолжая тянуть противника за руку, наклониться вперед-вправо-вниз к своей правой ступне и бросить его через ногу на ковер и прижать спиной к ковру (рис. 152—г).

 

 

Характерные ошибки. 1. Опорная нога ставится далеко от ног противника. 2. При повороте противника не тянут вперед. 3. Нога подставляется в направлении наибольшей устойчивости противника. 4. Атакующий мало повернулся.

Тактическая подготовка. Толкнуть противника и, когда он, сопротивляясь, потеряет равновесие, выполнить бросок. Дернуть противника сильно на себя-вправо и, когда он, перемещая ногу вперед, еще не восстановил равновесие, выполнить бросок.

Комбинации. Боковая подсечка — Передняя подножка. Сделать ложную боковую подсечку под впереди стоящую правую ногу. Не задерживаясь, повернуться и сделать переднюю подножку. Бросок через спину — Передняя подножка. Сделать ложный бросок через спину. Когда противник соскальзывает в сторону и заходит в направлении броска, вытянуть ногу и сде­лать переднюю подножку.

Защиты. 1. Упереться другой рукой в грудь и не дать атакую­щему повернуться. 2. Присесть и перенести тяжесть тела назад. 3. Шагнуть через подставленную ногу противника.

Контрприем. Бросок прогибом. Присесть, обхватить туловище атакующего сзади и бросить его прогибом.

Специальные упражнения. См. стр. 556.

 

Date: 2015-09-27; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию