Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевод выседом за ногу через руку





 

Прием удобно выполнять со средней дистанции, из средней или высокой стойки.

Захватить левой рукой предплечье правой руки, а правой шею (рис. 139—а). Рывком наклонить противника вперед. Удер­живая правую руку у себя на туловище, перенести через нее правую руку и захватить правое бедро изнутри (рис. 139 — б). Сгибая локоть, надавить на плечо и подмышку всем своим весом и, повернувшись направо, свалить противника на грудь. Продол­жая поворот направо, захватить его туловище сверху и прижать спиной к ковру (рис. 139 — в).

Нужно поставить свою правую ногу между ногами атакуе­мого возле его правой ноги или возле ступни левой ноги спереди.

 

 

Характерные ошибки. 1. После переноса руки борец не ис­пользует вес своего тела в направлении плеча атакуемого. 2. На­чинает поворот к противнику до того, как он потеряет равно­весие.

Тактическая подготовка. Выведение из равновесия. Захватить левой рукой за правое предплечье, а правой за шею противника. Сделать рывок влево и в момент противодействия это­му движению перенести одноименную руку через руку про­тивника, захватить его бедро изнутри и выполнить перевод выседом.

Вызов. Принять высокую стойку. Выставить ногу вперед. Когда противник попытается осуществить захват ног, опере­дить его и выполнить перевод выседом с захватом за ногу через руку.

Комбинации. Перевод рывком с захватом за плечо и шею сверху — Перевод выседом с захватом за ногу через руку. Сде­лать перевод рывком за шею и плечо сверху. Противник прибли­жается и упирается в грудь, бедро или живот. Захватить локоть правой руки и приподнять его вверх. Перенести через плечо этой руки свою правую руку, захватить бедро и осуществить перевод выседом.

Перевод рывком за руку — Перевод выседом с захватом за ногу через руку. Если при защите от перевода рывком за руку про­тивник направляет захваченную руку кнаружи и захватывает атакующего за левый бок, захватить эту руку одноименной рукой за запястье, а правую перенести через нее; захватить бедро из­нутри и выполнить перевод выседом.

Перевод нырком с захватом за руку и шею — Перевод высе­дом с захватом за ногу через руку. Захватить правой рукой шею, а левой предплечье и попытаться выполнить перевод нырком под правую руку. Если противник наклоняет туловище вперед, перенести руку через одноименное плечо атакуемого, захватить пра­вое бедро изнутри и осуществить перевод выседом.

Защиты. Предварительная. Сковать одну или обе руки атакующего. Правой рукой захватить его одноименное плечо снизу.

Непосредственная. Зашагнуть за нападающего и освободить руку от запястья.

Контрприем. Перевод нырком с захватом за ногу. В момент проведения приема за­шагнуть левой ногой за атакующего. Одно­временно присесть, левой рукой захватить правое бедро сзади, а правой бедро левой ноги. Опережая противника, повернуться направо и выполнить перевод в партер (рис. 140).

Специальные упражнения. См. стр. 556.

 

БРОСКИ

Date: 2015-09-27; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию