Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дожим с захватом за руку и шею сбоку





 

Принять положение сидя сбоку на правом бедре. Бедро выд­винуто вперед, левая нога отставлена назад и упирается в ковер, туловище правым боком и грудью прижато к противнику руками, голова опущена к захваченной руке (рис. 105). Расположить вес тела как можно ближе к ковру, левой рукой плотно удерживать правую руку ата­куемого и отводить ее к своему животу. Этим исключается воз­можность атакуемого соеди­нить свои руки и облегчить уход с моста и проведение контрприе­ма. Правой рукой атакующий плотно удерживает шею атакуемо­го и, стараясь выпрямить ее, прижимает его к себе и вверх. При дожимании надо правым боком непрерывно нажимать на его грудь, правой рукой продолжать отжимать голову, а левой отво­дить захваченную руку вниз-на себя.

Дожим с таким захватом можно заканчивать и лежа на жи­воте.

Уходы с моста. Забеганием. Прогнуться как можно силь­нее, подтянуть захваченную руку к себе и забежать в сторону от атакующего до положения партера или встать в стойку. Пере­ворот в сторону от противника. Если рука атакуемого отведена и плотно захвачена, повернуться на правый бок в его сторону. Одновременно свободной рукой упереться в его спину и рывками на себя освободить захваченную руку. Освободив руку, перейти на живот в сторону атакующего.

Контрприемы. Переворот через себя с захватом за руку дву­мя руками. Встать на мост, захватить руку и туловище атакую­щего и соединить руки в крючок перед его головой (рис. 106—а). Ноги подвести к туловищу атакующего. Движением рук к своей голове и в сторону от противника с одновременным толчком ног и сильным прогибом перевернуть противника спиной к ковру (рис. 106—б). Можно применять также переворот через себя с за­хватом за туловище с рукой и накрывание через высед с захва­том за руку и туловище спереди.

 

 

Date: 2015-09-27; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию