Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбивание с захватом за руку





 

Захватить правую руку противника двумя руками (левой ру­кой за нижнюю часть плеча сверху, а правой за верхнюю часть плеча изнутри) и плотно прижать ее к своей груди. Когда про­тивник с силой тянет захваченную руку на себя, переместить ноги из исходного положения в положение для сбивания (см. рис. 54 — а, б, в); отталкиваясь ногами, упереться о руку противника и, толкнув его вперед-вниз-влево, свалить на спину. Упав на противника, удерживать его захваченную руку и, упираясь плечом и боком в него, прижать лопатками к ковру.

Характерные ошибки. 1. Неплотный захват руки. 2. Несвое­временный толчок грудью.

Тактическая подготовка. Перевод рывком за руку — Сбива­ние с захватом за руку. Борцы в правой стойке. Захватить пра­вую руку противника разноименной рукой за запястье, а другой за плечо изнутри. Выполнить рывок руками на себя, демонстри­руя намерение перевести противника в партер. Когда атакуемый, защищаясь, отдергивает захваченную руку на себя, использовать его усилия и выполнить сбивание.

 

 

Комбинации. Бросок через спину с захватом руки через плечо — Сбивание с тем же захватом. Попытаться выполнить бросок через спину захватом руки через плечо. Когда противник, защищаясь, вы­прямляет туловище, осуществить сбивание. Вертушка с захватом за руку сверху — Сбивание е захватом за руку. Если противник выпрямляет туловище и делает рывок захваченной руки на себя, выполнить сбивание.

Защита. В момент толчка отставить находящуюся ближе к атакующему ногу назад.

Контрприемы. Бросок прогибом с захватом за разноименную руку и туловище спереди. Перевод захватом за руку и тулови­ще сбоку. Бросок прогибом с захватом за одноименную руку снизу.

 

Date: 2015-09-27; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию