Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бросок прогибом с захватом за плечо и шею сверху





 

Противник в низкой стоике. Захватить плечо и шею сверху. Плотно сжать захваченные части тела, подойти на согнутых но­гах под противника и подтянуть его руку и голову к своей груди, немного скручивая их в сторону захвата шеи. Грудь атакующего должна оказаться ниже груди атакуемого (рис. 53 — а). Падая назад, сильно прогнуться и откинуть голову назад. Руками тя­нуть противника за себя в сторону захваченной шеи (рис. 53—6). В момент приближения к ковру следует дополнительно рвануть руками противника и перебросить через себя на ковер (рис. 53 — в).

Этот прием можно проводить и в сторону захваченной руки, но в этом случае требуется более высокий разворот.

Характерные ошибки. 1. Неплотный захват. 2. При отрыве не­достаточно подставлены ноги к противнику.

Тактическая подготовка. Захватить плечо (в области дельто­видной мышцы) и шею. В момент движения противника вперед быстро отойти назад. При отходе назад резко дернуть противни­ка на себя-вниз, пропуская его на себя в сторону захваченной шеи, и осуществить захват шеи и плеча сверху.

Защиты. 1. Поднять голову, быстро подойти к атакующему и не дать соединить руки. 2. Захватить запястье разноименной ру­ки (руки на шее) и отвести ее к своей груди. Опережая действия противника (подход ногами), поднять голову, выпрямить туло­вище, подойти вплотную к нему и разорвать захват.

Контрприемы. Перевод вертушкой. Контрприем проводится в сторону захватывающей руки атакующего. Наиболее удобное положение для контрприема — когда атакующий выносит вперед руку для захвата руки и шеи сверху, а также когда атакующий захватил руку и шею, но еще не успел сильно прижать против­ника к себе и подвести ноги и туловище под него.

В этот момент захватать одноименную руку снизу, вынести в сторону от атакующего ногу (одноименную по отношению к захваченной руке) и выполнить перевод вертушкой. Бросок про­гибом с захватом рук на шее и туловища. Подойти вплотную к атакующему, поставить левую ногу снаружи от него (со стороны захвата запястья руки) и осуществить бросок прогибом, разво­рачиваясь в сторону захваченной руки. При выполнении атакую­щим броска в сторону захваченной руки можно применить накрывание выставлением ноги в сторону поворота. Прием исполь­зуется и при броске в сторону захвата шеи, после захвата руки и шеи сверху. Когда атакующий подводит ноги, присесть, сполз­ти с захвата вниз и захватить его туловище. Во время проведения броска атакующим сильно сжать его туловище, выставить ногу (со стороны разворота) до упора ею в ковер и принять по­ложение полумоста. При помощи толчка этой ногой повернуться животом к ковру.

 

Date: 2015-09-27; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию