Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бросок прогибом с захватом за руку и туловище





 

Захватить левую руку противника за плечо и подставить правую ногу на уровень стоящей впереди ноги (рис. 45— а). Од­новременно захватить левой рукой туловище противника по ли­нии пояса.

Подсесть под противника, отклониться назад и подтянуть его в направлении к себе на грудь (рис. 45 — б). Если не удалось подтянуть противника к себе на грудь, атакующему следует сде­лать несколько шагов назад и во время движения подтянуть его на грудь.

После отрыва-подбива сделать поворот грудью к ковру в сто­рону захваченной руки. В большинстве случаев поворот с таким захватом выполняется несколько ниже, чем при захвате тулови­ща с рукой (рис. 45 — в). После поворота грудью вниз дожать противника с захватом руки и туловища, лежа на животе и рас­ставив ноги в стороны (рис. 45 — г).

Прием можно проводить с шагом вперед (зашагиванием), с зависанием на противнике, а также с рывком руками в сторону. При последнем варианте после захвата правой руки противника за плечо поставить сзади стоящую ногу к впереди стоящей ноге, послать свою правую руку под левую руку противника (под мышку) и пропустить ее как можно дальше. Падая назад, прог­нуться, сделать сильный рывок руками вверх-влево-назад и бросить противника (рис. 46).

При выполнении этого приема атакующий не подбивает про­тивника животом снизу вверх, а падает назад почти на прямых ногах. Поворот грудью к ковру надо начинать одновременно с падением назад.

Характерные ошибки. 1. Неплотное прижимание противника к своей груди. 2. Неодновременное движение головы назад, вы­прямления ног, прогибание и рывок ру­ками на себя. 3. При использовании последнего варианта бросок выполня­ется за счет подбива животом снизу вверх.

Тактическая подготовка. Захватить правой рукой правое плечо противника, а левой его шею сверху. Используя выпрямление противника, выполнять бросок прогибом с захватом руки и ту­ловища.

Комбинация. Бросок через спи­ну с захватом за руку и другое плечо сверху — Бросок прогибом с захватом за руку и туловище. Захватить левое запястье и правое плечо противника сверху. Сделать попытку провести бросок через спину с поворотом направо. Используя момент, когда противник отклоняет туловище назад, отпустить запястье, захватив правой рукой его туловище, и выполнить бро­сок прогибом.

Защиты. Те же, что и от броска прогибом за туловище с рукой.

Контрприемы. Вертушка с захватом за руку (см. стр. 281). Бросок прогибом. Накрывание выставлением ноги в сторону по­ворота. В момент захвата сползти назад-вниз и отставить назад правую ногу (или ногу, которая будет выставляться) (рис. 47—а). Если противник начинает прием, контратакующий поворачивается несколько направо, выводит таз и ногу в сто­рону накрывания (рис. 47 — б). В начале поворота контратакую­щий выставляет ногу (ноги) вперед-в сторону и, упираясь свободной рукой и правой ногой в ковер, не дает атакующему за­кончить поворот, задерживая его спиной вниз с захватом руки и шеи сбоку или руки и туловища (рис. 47— в, г).

 

 

Date: 2015-09-27; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию