Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка тактико-технического мастерства борца на соревнованиях





Наименование соревнований: лично-командное первенство города Дата: 28 ноября 1966 г.

 

    Фамилия борца и его противника Время схватки в мин. Приемы стойки
переводы в партер броски сваливания
рывком вертушкой другие прогибом через спину мельницей сбиванием скручиванием
Захватом и действием ног Оценка в баллах и способы тактической подготовки Захватом и действием ног Оценка в баллах и способы тактической подготовки   Захватом и действием ног Оценка в баллах и способы тактической подготовки Захватом и действием ног Оценка в баллах и способы тактической подготовки Захватом и действием ног Оценка в баллах и способы тактической подготовки Захватом и действием ног Оценка в баллах и способы тактической подготовки Захватом и действием ног Оценка в баллах и способы тактической подготовки
    Иванов А.   (Петров В.)       Руки двумя руками   I, в/р   Руки и туловища   2, в Руки и шеи   3, с     Захватом руки двумя руками      

Примечание. Если был записан только захват и не проставлены баллы, это означает, что была предпринята по­пытка выполнить, прием.

Если увеличение количества приемов, выполняемых борцом в соревнованиях, происходит за счет применения новых техниче­ских действий, то в этом случае судят в основном о расширении технического арсенала борца.

При анализе результатов технического роста борцов надо брать за основу не одно соревнование, а целую серию. При опре­делении изменений в тактическом мастерстве борцов использу­ются те же методы, что и при определении изменений в техниче­ской подготовке.

Если в соревновательных схватках бывает трудно установить способ тактической подготовки проведения приема, то тренеру рекомендуется определить его путем опроса борца.

Регистрация способов тактической подготовки происходит так: рядом с баллами, поставленными за выполнение техниче­ского действия, в протокол наблюдения условными обозначения­ми записывают первую букву способа тактической подготовки. Например, выведение из равновесия (в/р), вызов (в), угроза (у) (табл. 20).

Оценка уровня общей и специальной физической подготов­ленности борцов осуществляется с помощью метода регистрации выполнения специально разработанных контрольных упражне­ний и нормативных требований, а также путем педагогических наблюдений за тренировочными и соревновательными схватками.

При разработке контрольных упражнений по физической подготовке учитываются особенности вида борьбы, а также осо­бенности физического развития спортсменов (в том числе и весо­вая категория) (табл.21).

 

Таблица 21

Date: 2015-09-27; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию