Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика обучения спортивной борьбе





 

Обучение спортивной борьбе — педагогический процесс, на­правленный на овладение знаниями, умениями и навыками, на физическое, умственное и нравственное совершенствование за­нимающихся.

Процесс обучения включает в себя деятельность преподава­теля— тренера и деятельность занимающихся. Эти два вида дея­тельности тесно связаны и взаимодействуют между собой.

Обучение борьбе носит воспитывающий характер. Оно нераз­рывно связано с формированием личности (мировоззрением, нравственным поведением, выработкой определенных черт ха­рактера, воли, привычек и вкусов, развитием физических ка­честв).

В обучении и воспитании борца руководящая роль принадле­жит преподавателю. Обучая, он воспитывает спортсмена в духе коммунистической морали. Развивает у него чувство советского патриотизма, любви к труду, к своему социалистическому обще­ству, дружбе, товариществу, развивает волевые качества (смелость, решительность, инициативность, настойчивость, вы­держку), черты характера —принципиальность, стойкость в пре­одолении трудностей, скромность. Тренер добивается от занима­ющихся сознательной дисциплины, воспитывает привычки в соблюдении спортивного режима, гигиены труда и другие полез­ные навыки. Личность борца формируется в общей системе ком­мунистического воспитания: в семье,. школе и внешкольных организациях. Здоровый и сильный коллектив, в котором живет, трудится а тренируется борец, помогает формированию лично­сти советского спортсмена.

Коллектив борцов в секции объединяется вокруг преподава­теля и им направляется. Обучая борьбе, он воспитывает у зани­мающихся черты характера, присущие человеку коммунистиче­ского общества, добивается, чтобы для спортсмена нормами поведения в жизни был моральный кодекс строителя комму­низма.

Процесс обучения строится на основании общих закономер­ностей с применением специальных приемов, соответствующих особенностям изучаемого материала, задачам и целям обучения, возрасту занимающихся.

 

Date: 2015-09-27; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию