Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борьба в стойке и в партере с действием ногами и захвата­ми ниже пояса





Для этой группы характерны приемы с захватами за ноги как при борьбе в стойке, так и в партере. Кроме того, разрешается применять приемы с действием ногами.

Древнеегипетская борьба. Эта борьба известна нам по изо­бражению на могильных плитах в селении Бени Гассан (Средний Нил). На них нарисовано 242 приема вольной борьбы в стойке и партере, а также захваты за различные части тела и различные приемы ногами.

Древнегреческая (панкратион). Разновидность борьбы древних греков. Костюм — бандаж-плавки. Разрешалось делать прие­мы с захватами за ноги и выполнять приемы ногами. Цель борь­бы — прижать противника спиной к земле. Время не ограничено.

Азербайджанская борьба (гюлеш). Национальная борьба на­родов Азербайджана. Костюм борцов — прочные брюки специ­ального покроя с мягким поясом. Брюки немного ниже коленей, сильно сужены. Захваты делаются за туловище, ноги, пояс и лю­бое место брюк. Допускаются подножки. При борьбе в партере разрешается переворачивать противника на спину, используя с этой целью захваты руками за туловище, ноги, брюки и с по­мощью своих ног. Для победы надо прижать противника обеими лопатками к ковру. Время схватки 15 мин. Победа присуждается также и за большее число проведенных приемов.

Вольная борьба. Международная спортивная борьба. Ковер для борьбы и костюм спортсмена такие же, как и в классичес­кой борьбе. Так же определяют и победителя. Разрешается вы­полнять захваты за ноги и делать подножки. В партере допуска­ется переворачивать противника на спину, используя для этого любые захваты, обхваты и действия ногами.

Иранская борьба (персидская кошти). Борьба народов Ира­на. Место борьбы — травяная площадка, не ограниченная раз­мером. Костюм — обычные брюки, туловище обнажено. Разреша­ется делать захваты за любую часть тела и применять действия ногами в стойке и партере. Цель борьбы — положить противни­ка на спину. Время схватки не ограничено.

Пакистанская борьба (кушти). Борьба ведется в матерча­тых плавках и босиком на земляной площадке. Цель борьбы — свалить или повернуть противника на спину. Разрешаются за­хваты за любую часть тела и приемы ногами в стоике и партере. Время не ограничено. Культивируется только среди профессио­налов.

Турецкая борьба (гюреш). Национальная борьба турок. Ко­стюм— обычные национальные брюки с мягким поясом. Разре­шается делать захваты за туловище, руки и ноги, пояс и брюки, делать подножки и поворачивать противника спиной вниз в парте­ре. Цель борьбы — прижать противника спиной к ковру. Иногда борцы смазывают тело жиром, чтобы труднее было делать захва­ты. Время схватки не ограничено.

Ланкаширская борьба (ольд фри реслинг). Старая вольная борьба англичан (Ланкаширского графства). Костюм — обыч­ные брюки, туловище обнажено. Разрешается захватывать за любую часть тела. Борьба ведется в стойке и партере с поднож­ками и действием ногами. Цель борьбы — прижать противника спиной к ковру. Время схватки не ограничено.

Date: 2015-09-27; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию