Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плавание на открытой воде





 

• Заплывы через пролив Па-де-Кале (фр. Pas de Calais), или его самую узкую часть – пролив Ла-Манш (фр. la Manche — «рукав», шириной 32 км). Первым Ла-Манш в 1875 г. переплыл английский капитан Мэттью Уэбб за 21 час 45 мин. Гертруда Эдерле, из США, была первой женщиной, переплывшей пролив в 1926 г за 14 час. 39 мин.

• Спортсмены СССР пролив не переплывали. Первый россиянин, преодолевший пролив, — пловец-любитель Павел Кузнецов, который в возрасте 36 лет с августе 2006 г. переплыл пролив за 14 час. 33 мин., 25 с.). Россиянин Юрий Кудинов 24 августа 2007 года установил третье в мировом зачете время - 7 час. 5 мин., 42 с. В 2007 году пролив также преодолели две россиянки: 26 августа — Наталья Панкина (8 час. 11 мин.) и 6 сентября — Алла Кассиди (13 час. 7 мин.)

• В настоящее время рекорд среди мужчин принадлежит болгарскому пловцу Петру Стойчеву. В 2007 г. он переплыл пролив за 6 ч. 57 мин., 50 с.). Среди женщин рекорд принадлежит чешской пловчихе Иветте Главачовой (2006 г. - 7 час. 25 мин., 15 с.).

 

Подводная стрельба
стрельба по неподвижным мишеням в бассейне с подплыванием, на задержке дыхания

 

• 1-е упражнение. 10 мишеней диаметром 9 см. устанавливаются на стенде на глубокой части бассейна – 2,5-5,0 м. Стрелок берёт старт за 25 м от мишеней. Огневой рубеж находится – на расстоянии 4-х м от мишеней. На выполнение упражнения отводится 3 мин. После выстрела стрелок должен перезарядить ружьё под водой и продолжить упражнение.

• Ружьё пневматическое. Сжатый воздух создаёт давление, позволяющее вылетать 1,5-метровому гарпуну со скоростью – 23 м/с, или 216 км/час. Длина линя, к которому крепится гарпун – 5,0 м.

 

• На поясе стрелка крепится ремень с грузом – балластом, чтобы тело не всплывало на поверхность. На дне установлены ручки-присоски, чтобы стрелок мог зафиксироваться одной рукой на месте огневого рубежа.

• 2-е упражнение - стрельба

• по движущимся мишеням.

 

• 3-е упражнение – стрельба по движущимся целям (рыбы) - за отведенное время на определенной акватории. Победитель определяется по весу отстрелянной рыбы

• 4-е упражнение - пулевая стрельба из пневматического пистолета. Упражнение ПП – 1 выполняется в тире и состоит из 3-х пробных + 10-ти зачётных выстрелов.

 

Date: 2015-09-27; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию