Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II-й Межрегиональный конкурс исследовательских изысканий абитуриентов и студентов-первокурсников

Школа молодого исследователя

II-й Межрегиональный конкурс исследовательских изысканий абитуриентов и студентов-первокурсников

«Дебют. Прорыв. Победа»

1 сентября 2014 года – 16 мая 2015 года

г. Саратов

 

Девиз конкурса: «К вершинам знаний!»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во II-м Межрегиональном конкурсе исследовательских изысканий абитуриентов и студентов-первокурсников «Дебют. Прорыв. Победа», который пройдет в ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия» с 1 сентября 2014 года по 16 мая 2015 года.

Конкурс предусматривает два этапа: заочный (написание научных статей и их рассмотрение экспертной комиссией) и очный (презентация своей статьи, владение ораторским мастерством, ответы на вопросы экспертов).

На конкурс принимаются научные статьи (результаты исследований) по следующим направлениям современной науки:

 

Абитуриенты (учащиеся 10-11 классов):

· История России

· Всеобщая история

· Политика

· Право

· Исследование социально-экономических проблем общества

· Русский зык

· Иностранные языки

Студенты-первокурсники:

· Юриспруденция (по различным отраслям права)

· Экономика и сервис

· Политология

· Социология

· Русский язык и культура

· Латинский язык

 

Конкурсные работы должны соответствовать следующим требованиям:

- Объем – не более 5 страниц формата А4, поля – по 20 мм с каждой стороны;

- Шрифт – Times New Roman, 14 пт, межстрочный интервал – 1.5, абзацный отступ – 1,25 (задается автоматически, а не при помощи пробелов!);

- Сноски – постраничные, 10 пт, межстрочный интервал – 1.0, без абзацного отступа.

Все принятые к участию в конкурсе работы проверяются в системе «Антиплагиат». Работы, уровень оригинальности в которых составит менее 70%, далее экспертами не рассматриваются.

Заявки абитуриентов и конкурсные материалы принимаются до 20 ноября 2014 г. по электронному адресу [email protected]. На указанные в заявках адреса высылается сообщение с подтверждением приема работы к участию, либо мотивированный отказ. Итоги заочного этапа подводятся на ежегодной V-й Всероссийской научной конференции студентов-первокурсников «Правовая система современности: взгляд молодежи» в рамках специально организованного круглого стола «Россия и мир глазами юного исследователя», посвященного Международному Дню прав человека в декабре 2014 г. Планируется, также, проведение тематических круглых столов в течение октября-ноября 2014 г. с целью ознакомления школьников с острыми проблемами современного общества. Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и памятными подарками, все участники получают соответствующие сертификаты.

Студенческие заявки и конкурсные работы принимаются по электронному адресу [email protected] до 15 апреля 2015 г. На указанные в заявках адреса также высылается сообщение с подтверждением приема работ к участию или мотивированный отказ. По итогам заочного этапа, 16 мая 2015 г., в День дублера в СГЮА, проводится очная защита представленных работ, после чего объявляются окончательные результаты конкурса. Все участники получают соответствующий сертификат, призеры и победители по каждой номинации награждаются дипломами и ценными призами.

 

Контактная информация:

Спесивов Никита Владимирович – помощник проректора по научной работе СГЮА, 8(8452) 29-90-03

Геращенко Сергей Андреевич – руководитель Школы молодого исследователя СГЮА, 8-927-057-59-37 (по всем вопросам)


Приложение 1.

ЗАЯВКА

на участие в Межрегиональном конкурсе научных изысканий

абитуриентов и студентов-первокурсников

Ф.И.О. участника  
Место учебы (полностью)  
Институт/ факультет, группа Класс  
Контактные телефоны и электронный адрес  
    Сведения о научном руководителе
Ф.И.О.  
Должность, ученая степень и звание (если имеются)  
Контактные телефоны и электронный адрес  
Тема работы: (например)Теория российского права в свете глобальных политических процессов Направление: (например)Юриспруденция (теория государства и права)
     

 


Приложение 2.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Заинтересованным организациям и лицам

Date: 2015-09-27; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию