Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрыв влагалища, вульвы и промежности





Чаще наблюдаются насильственные разрывы, возникающие при грубом извлечении крупного или эмфизематозного плода или неосторожном применении акушерских инструментов (крючков, щипцов), особенно когда родовые пути узкие, сухие или отечные.

Симптомы и диагноз. Разрывы влагалища, вульвы и промежности обнаруживают по кровотечению, болевой реакции, наличию повреждений и опуханию тканей поврежденных органов. Место разрыва стенок влагалища устанавливают при вагинальном исследовании с помощью влагалищного зеркала. При больших сквозных разрывах влагалища общее состояние животного становится тяжелым.

Прогноз. При небольших повреждениях тканей влагалища и вульвы прогноз чаще всего благоприятный. Однако при наличии осложняющих факторов (внедрение инфекции, при извлечении эмфизематозного плода, разлагающегося последа) развивается тяжелое воспаление половых органов с переходом в общий сепсис.

Наиболее опасны сквозные разрывы влагалища, а также большие разрывы промежности с повреждением сфинктера прямой кишки и части ее стенки. В этих случаях развиваются паравагинальная флегмона, перитонит и сепсис.

Лечение. При наличии сильного влагалищного кровотечения применяют кровоостанавливающие средства общего действия, как при лечении разрывов матки. Если в матке имеется плод, его необходимо быстро извлечь. При значительных разрывах тканей родовых путей, а также при наличии в матке нескольких плодов рекомендуется закончить роды посредством кесарева сечения.

Поврежденную поверхность тканей влагалища, вульвы и промежности промывают раствором марганцовокислого калия (1:1000), небольшие ранки смызывают смесью 10%-ного спиртового раствора йода пополам с глицерином, глубокие - линиментом стрептоцида, мазью Вишневского, пенициллиновой мазью.

Глубокие разрывы вульвы и промежности в свежих случаях целесообразно зашить: под инфильтрационной или сакральной анестезией иссекают размозженные, склонные к омертвению лоскутные обрывки тканей, останавливают кровотечение, присыпают раневую поверхность антибиотиками и накладывают узловатые швы, соединяя ткани на всю их глубину.

При обширных проникающих разрывах влагалища, а также при выпадении через рану петель кишечника или мочевого пузыря лечение малоэффективно, так как быстро наступают осложнения и развивается сепсис.

Date: 2015-09-27; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию