Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акт формы Н-1 или акт формы НП с документами расследования хранится в течение 45 лет у нанимателя, страхователя, организации, у ко­торых взят на учет несчастный случаи





 

20.

К первому экземпляру акта расследования несчастного случая по форме Н-5 прилагается акт по форме Н-1 или НТ, объяснения свидетелей, пострадавшего, выдержки из эксплуатационной документации, схемы, фотографии и др. документы, характеризующие состояние рабочего места (оборудование, машины, аппаратура и т.п.), в случае необходимости — медицинское заключение о присутствии в организме пострадавшего алкоголя, отравляющих или наркотических веществ. Несчастные случаи, о которых составляются акты по форме Н-1 или НТ, берутся на учет и регистрируются работодателем в специальном журнале. Работодатель должен рассмотреть и утвердить акты по форме Н-1 или НТ в течение суток после окончания расследования.
Акты расследования несчастного случая, акты по форме Н-1 или НТ вместе с материалами расследования подлежат сохранению в течение 45 лет

Утвержденные акты в течение трех суток направляются:
- пострадавшему или его доверенному лицу с актом расследования;
- руководителю структурного подразделения, участка, где произошел несчастный случай, для предотвращения подобных случаев;
- рабочему органу исполнительной дирекции Фонда с копией акта расследования несчастного случая;
- территориальному органу Госнадзорохрантруда;
- профсоюзной организации пострадавшего;
- специалисту службы охраны труда предприятия. Акт по форме Н-1 или НТ направляется вместе с первым экземпляром акта расследования несчастного случая и другими материалами.

По требованию пострадавшего председатель комиссии по расследованию обязан ознакомить потерпевшего или его доверенное лицо с материалами расследования несчастного случая.

Копия акта по форме Н-1 направляется органу, к сфере управления которого относится предприятие, а в случае его отсутствия – местной госадминистрации или исполнительному органу местного самоуправления.

Акты расследования несчастного случая, акты по форме Н-1 или НТ вместе с материалами расследования подлежат сохранению в течение 45 лет на предприятии, работником которого является (являлся) пострадавший.

В случае ликвидации предприятия акты расследования несчастных случаев, акты по форме Н-1 или НТ подлежат передаче правопреемнику, который берет на учет эти несчастные случаи, а в случае его отсутствия или банкротства — в государственный архив.
После окончания периода временной нетрудоспособности или в случае смерти пострадавшего работодатель, который берет на учет несчастный случай, составляет уведомление о последствиях несчастного случая по форме Н-2 (приложение 6; пояснения к заполнению акта см. в “ Положении о порядке расследования и ведения учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве ”) и в десятидневный срок направляет его организациям и должностным лицам, которым присылался акт по форме Н-1 или НТ.
Уведомление о последствиях несчастного случая обязательно прилагается к акту по форме Н-1 или НТ и подлежит хранению вместе с ним.

Несчастный случай, о котором руководителю пострадавшего или работодателю своевременно не сообщили, или если утрата трудоспособности в результате него наступила не сразу, независимо от срока, когда он произошел, расследуется в соответствии с данным Положением в течение месяца после получения заявления пострадавшего или лица, которое представляет его интересы.

 

Ний

31 Положения законодательства о санитарных норм

32 Микроклимат и микроклиматические условия

Date: 2015-09-27; view: 1206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию