Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






АЗС №186 ОАО





 

На АЗС реализуется широкий ассортимент нефтепродуктов, бензина: АИ-80, АИ-92, АИ-95 и АИ-98, дизельного топлива, керосина, а также различных видов масел.

АЗС №186 имеет собственный резервуарный парк состоящих из 6 резервуаров, расположенные в некоторой удаленности от автозаправочных колонок, колонки соединены сетью технологических трубопроводов. Резервуары являются подземными и располагаются горизонтально. Размеры резервуаров вирируются от 32 до 60м3.

Основными характеристиками резервуара являются высота резервуара и максимальный уровень залива нефтепродукта. Согласно правилам высота уровня залива должна составлять 95% от высоты резервуара. Это связано с тем, что нефтепродукты имеют свойство, испарятся и расширятся в результате нагревания. Также каждый резервуар оснащен системой дыхательных клапанов во избежание случаев повышения давления.

Каждый резервуар снабжен входным и выходным патрубком для забора и закачивания нефтепродукта. Загрузка нефтепродукта осуществляется с бензовоза через входные патрубки, выведенные на поверхность, загрузка продолжается пока нефтепродукт не дойдет до уровня максимальной загрузки. Замер уровня может проводиться как с помощью градуированной линейки так с помощью и электронной системы - игла, расположенная непосредственно внутри резервуара. Особое внимание в процессе загрузки уделяется пожарной безопасности. Во время перекачки нефтепродукта бензовоз заземляется во избежание возникновения статического электричества, средства тушения пожара приводятся в готовность.

Автозаправочная колонка соединена с резервуаром с соответствующим видом топлива, топливо из резервуара поступает с помощью плунжерного насоса расположенного непосредственно в колонке и поступает в топливно - раздаточный кран.

Весь процесс управления на АЗС производится из операторной с помощью компьютера. Оператор визуально может наблюдать, с какой колонки производится заправка и управлять с помощью специальной программы процессами на АЗС. В самой операторской созданы комфортные условия для персонала, имеется бытовая комната со средствами обихода.

 

 

Заключение

 

Пройдя первую ознакомительную практику, мы увидели объекты, нефтегазовой отрасли, их работу и функции, изучили оборудование и средства, использующиеся для обеспечения бесперебойной работы нефтегазовых предприятий, а также ознакомились с научными учреждениями, занимающиеся проблемами, возникающими при работе объектов нефтегазовой промышленности.

Эта практика расширила наши знания о системе трубопроводного транспорта и внедрении новых технологий в газовой и нефтяной промышленности

 

Date: 2015-09-27; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию